Divisão de Honra AGRIBAR

Estatísticas · Divisão de Honra AGRIBAR
Contexto: 2026/2027 · Seniores
31Jogos realizados
16Equipas
97Golos
3,13Média de golos/jogo
1,84Média golos casa
1,29Média golos fora
15Vitórias em casa
9Empates
7Vitórias fora
10Jogos com clean sheet
21Ambas marcam
20Mais de 2,5 golos
13Mais de 3,5 golos
20–0
6Mais golos num jogo
4Maior margem
12 · GDR CampoMais golos marcados
15 · A Baluganense CDMais golos sofridos
3 · GDR CampoMais vitórias
3 · ACD CarapeçosMais jogos sem sofrer
1 · ACD CarapeçosMelhor defesaEstatísticas coletivas por equipa
| Equipa | J | Pts | V | E | D | % V | GM | GS | GM/j | GS/j | DG | Sem sofrer | Sem marcar | V casa | V fora | Melhor margem | Maior derrota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| GDR Campo | 4 | 10 | 3 | 1 | 0 | 75,0% | 12 | 4 | 3,00 | 1,00 | 8 | 1 | 0 | 2/2 | 1/2 | 4 | 0 |
| Leões da Serra FC | 4 | 8 | 2 | 2 | 0 | 50,0% | 9 | 5 | 2,25 | 1,25 | 4 | 1 | 0 | 1/2 | 1/2 | 3 | 0 |
| ACD Carapeços | 4 | 8 | 2 | 2 | 0 | 50,0% | 3 | 1 | 0,75 | 0,25 | 2 | 3 | 1 | 1/2 | 1/2 | 1 | 0 |
| GDR Leocadenses | 4 | 7 | 2 | 1 | 1 | 50,0% | 9 | 6 | 2,25 | 1,50 | 3 | 0 | 1 | 2/2 | 0/2 | 3 | 1 |
| FC Negreiros | 4 | 7 | 2 | 1 | 1 | 50,0% | 6 | 4 | 1,50 | 1,00 | 2 | 1 | 0 | 2/3 | 0/1 | 2 | 1 |
| ACD Pereira | 4 | 7 | 2 | 1 | 1 | 50,0% | 8 | 7 | 2,00 | 1,75 | 1 | 0 | 0 | 1/2 | 1/2 | 2 | 2 |
| ND Águias do Neiva | 4 | 6 | 2 | 0 | 2 | 50,0% | 8 | 8 | 2,00 | 2,00 | 0 | 1 | 1 | 2/2 | 0/2 | 4 | 4 |
| ARC Várzea | 4 | 6 | 2 | 0 | 2 | 50,0% | 5 | 8 | 1,25 | 2,00 | -3 | 0 | 1 | 2/2 | 0/2 | 1 | 3 |
| Palme FC | 4 | 5 | 1 | 2 | 1 | 25,0% | 5 | 7 | 1,25 | 1,75 | -2 | 1 | 2 | 0/2 | 1/2 | 2 | 4 |
| ADC Fonte Coberta | 4 | 5 | 1 | 2 | 1 | 25,0% | 2 | 4 | 0,50 | 1,00 | -2 | 2 | 2 | 0/1 | 1/3 | 1 | 3 |
| ADC Remelhe | 3 | 4 | 1 | 1 | 1 | 33,3% | 5 | 3 | 1,67 | 1,00 | 2 | 0 | 1 | 0/2 | 1/1 | 3 | 1 |
| GD Macieira | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 25,0% | 7 | 7 | 1,75 | 1,75 | 0 | 0 | 1 | 1/2 | 0/2 | 2 | 1 |
| ADR Juventude S.Martinho | 4 | 3 | 1 | 0 | 3 | 25,0% | 6 | 8 | 1,50 | 2,00 | -2 | 1 | 0 | 1/2 | 0/2 | 3 | 2 |
| DC Oliveira | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0,0% | 3 | 6 | 0,75 | 1,50 | -3 | 1 | 1 | 0/2 | 0/2 | 0 | 2 |
| ADC Bastuço S.João | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0,0% | 2 | 4 | 0,67 | 1,33 | -2 | 0 | 1 | 0/1 | 0/2 | 0 | 1 |
| A Baluganense CD | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0,0% | 7 | 15 | 1,75 | 3,75 | -8 | 0 | 0 | 0/2 | 0/2 | 0 | 3 |
J: jogos · Pts: pontos · V: vitórias · E: empates · D: derrotas · % V: percentagem de vitórias · GM/GS: golos marcados/sofridos · DG: diferença de golos · GM/j e GS/j: médias por jogo · “Sem sofrer” e “Sem marcar” contam jogos completos · Melhor margem/Maior derrota: diferença máxima num resultado. Só entram jogos terminados.
Melhores marcadores
1Por identificarADC Remelhe4
2Por identificarACD Pereira3
3Por identificarFC Negreiros2
4Por identificarLeões da Serra FC2
5Por identificarGDR Leocadenses2
6Por identificarND Águias do Neiva2
7Daniel Dias CunhaGDR Campo2
8José Carlos Meireles MacedoGDR Leocadenses2
9Por identificarACD Carapeços1
10Por identificarGDR Campo1
11Por identificarADR Juventude S.Martinho1
12Por identificarDC Oliveira1
13Por identificarPalme FC1
14André Filipe Oliveira Da CostaADC Fonte Coberta1
15Bruno Filipe Lopes PicasDC Oliveira1
16David Miguel Ferreira Dos SantosLeões da Serra FC1
17Fábio Daniel Silva RodriguesGDR Leocadenses1
18Fábio Lucas Faria De SousaA Baluganense CD1
19Filipe Martins FernandesA Baluganense CD1
20Flávio Manuel Ferreira CunhaND Águias do Neiva1
21Francisco Vilas Boas MachadoACD Carapeços1
22Júlio Filipe Da Silva FernandesFC Negreiros1
23Luís Miguel Rodrigues AzevedoADR Juventude S.Martinho1
24Nuno Miguel Costa Faria SimõesGDR Campo1
25Pedro Filipe Da Silva AraújoADC Bastuço S.João1
26Pedro Manuel Durães Alves De OliveiraND Águias do Neiva1
27Platiny Mario Lopes AlvesGDR Leocadenses1
28Riquelme Silva NascimentoADR Juventude S.Martinho1
29Rui Manuel Pereira SantosGDR Leocadenses1