11inicial.ptUma nova forma de olhar
o desporto amador
Associação De Futebol Popular De Barcelos

Taça Cidade de Barcelos

Taça Cidade de Barcelos

Estatísticas · Taça Cidade de Barcelos

Contexto: 2025/2026 · Seniores

42Jogos realizados
43Equipas
167Golos
3,98Média de golos/jogo
2,12Média golos casa
1,86Média golos fora
20Vitórias em casa
2Empates
20Vitórias fora
19Jogos com clean sheet
23Ambas marcam
33Mais de 2,5 golos
23Mais de 3,5 golos
10–0
8Mais golos num jogo
6Maior margem
15 · Leões da Serra FCMais golos marcados
8 · Necessidades FCMais golos sofridos
4 · Leões da Serra FCMais vitórias
3 · ARC VárzeaMais jogos sem sofrer
1 · GD CreixomilMelhor defesa

Estatísticas coletivas por equipa

EquipaJPtsVED% VGMGSGM/jGS/jDGSem sofrerSem marcarV casaV foraMelhor margemMaior derrota
Leões da Serra FC51341080,0%1553,001,0010210/14/450
GD Macieira51341080,0%921,800,407312/22/330
ARC Várzea4930175,0%721,750,505312/21/232
GDR Leocadenses4930175,0%731,750,754203/40/031
ND Sta. Eugénia3721066,7%943,001,335102/30/030
ADC Remelhe3620166,7%812,670,337212/20/141
GD Cristelo3620166,7%933,001,006111/11/262
DC Oliveira3620166,7%752,331,672011/11/221
AD Chorente3620166,7%662,002,000000/12/212
ACD Carapeços3411133,3%1083,332,672000/11/242
ACD Pereira2310150,0%522,501,003101/20/041
FC Negreiros2310150,0%532,501,502100/11/142
Palme FC2310150,0%422,001,002101/10/131
GD Creixomil2310150,0%311,500,502111/20/031
ND Águias do Neiva2310150,0%663,003,000000/01/222
MARCA2310150,0%552,502,500001/20/011
ACDR Cambeses2310150,0%462,003,00-2010/01/213
ADCR Silveiros2310150,0%462,003,00-2010/01/224
GD Águas Santas2310150,0%462,003,00-2000/11/113
A Baluganense CD2310150,0%351,502,50-2011/20/024
JCR Perelhal2310150,0%351,502,50-2011/10/124
ARC Sequeade2310150,0%130,501,50-2110/01/213
Necessidades FC2310150,0%582,504,00-3000/11/114
ARC Cossourado2310150,0%371,503,50-4010/01/226
GD Feitos2310150,0%150,502,50-4111/20/015
AD Grimancelos100010,0%343,004,00-1000/10/001
GD Pedra Furada100010,0%343,004,00-1000/00/101
UCR Aborim100010,0%343,004,00-1000/10/001
GDRM Paradela100010,0%232,003,00-1000/10/001
AD Carvalhal100010,0%121,002,00-1000/10/001
GDR Campo100010,0%121,002,00-1000/10/001
ADR Juventude S.Martinho100010,0%010,001,00-1010/00/101
GD Fragoso100010,0%353,005,00-2000/00/102
GDR Estrelas100010,0%353,005,00-2000/10/002
AD Milhazes100010,0%242,004,00-2000/10/002
Carvalhas FC100010,0%131,003,00-2000/10/002
Lírio Do Neiva100010,0%131,003,00-2000/00/102
ADC Bastuço S.João100010,0%020,002,00-2010/00/102
Lijó FC100010,0%020,002,00-2010/10/002
ND Andorinhas100010,0%141,004,00-3000/00/103
ADC Fonte Coberta100010,0%030,003,00-3010/00/103
ADCR Águias S.Mamede100010,0%030,003,00-3010/00/103
ND Silva100010,0%040,004,00-4010/00/104

J: jogos · Pts: pontos · V: vitórias · E: empates · D: derrotas · % V: percentagem de vitórias · GM/GS: golos marcados/sofridos · DG: diferença de golos · GM/j e GS/j: médias por jogo · “Sem sofrer” e “Sem marcar” contam jogos completos · Melhor margem/Maior derrota: diferença máxima num resultado. Só entram jogos terminados.

Melhores marcadores

Ainda não existem marcadores registados.