Segunda Divisão Barcelos

Estatísticas · Segunda Divisão Barcelos
Contexto: 2025/2026 · Seniores
338Jogos realizados
27Equipas
1273Golos
3,77Média de golos/jogo
2,15Média golos casa
1,62Média golos fora
167Vitórias em casa
57Empates
114Vitórias fora
130Jogos com clean sheet
208Ambas marcam
244Mais de 2,5 golos
171Mais de 3,5 golos
90–0
10Mais golos num jogo
8Maior margem
75 · ND Águias do NeivaMais golos marcados
74 · Lírio Do NeivaMais golos sofridos
19 · A Baluganense CDMais vitórias
12 · ARC VárzeaMais jogos sem sofrer
24 · GD FragosoMelhor defesaEstatísticas coletivas por equipa
| Equipa | J | Pts | V | E | D | % V | GM | GS | GM/j | GS/j | DG | Sem sofrer | Sem marcar | V casa | V fora | Melhor margem | Maior derrota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| GD Fragoso | 24 | 58 | 18 | 4 | 2 | 75,0% | 56 | 24 | 2,33 | 1,00 | 32 | 9 | 1 | 9/12 | 9/12 | 4 | 2 |
| A Baluganense CD | 24 | 57 | 19 | 0 | 5 | 79,2% | 64 | 30 | 2,67 | 1,25 | 34 | 7 | 1 | 11/12 | 8/12 | 4 | 3 |
| ADR Juventude S.Martinho | 26 | 55 | 17 | 4 | 5 | 65,4% | 63 | 30 | 2,42 | 1,15 | 33 | 9 | 3 | 8/13 | 9/13 | 8 | 2 |
| ARC Várzea | 24 | 54 | 17 | 3 | 4 | 70,8% | 73 | 41 | 3,04 | 1,71 | 32 | 12 | 2 | 10/12 | 7/12 | 7 | 8 |
| ND Águias do Neiva | 26 | 51 | 15 | 6 | 5 | 57,7% | 75 | 37 | 2,88 | 1,42 | 38 | 5 | 3 | 9/13 | 6/13 | 6 | 2 |
| ND Sta. Eugénia | 24 | 45 | 14 | 3 | 7 | 58,3% | 67 | 41 | 2,79 | 1,71 | 26 | 5 | 5 | 7/12 | 7/12 | 7 | 3 |
| Lijó FC | 26 | 45 | 14 | 3 | 9 | 53,8% | 52 | 45 | 2,00 | 1,73 | 7 | 5 | 5 | 7/13 | 7/13 | 3 | 4 |
| GD Cristelo | 26 | 43 | 13 | 4 | 9 | 50,0% | 62 | 38 | 2,38 | 1,46 | 24 | 6 | 5 | 8/13 | 5/13 | 7 | 3 |
| AD Chorente | 24 | 42 | 12 | 6 | 6 | 50,0% | 48 | 26 | 2,00 | 1,08 | 22 | 10 | 9 | 9/12 | 3/12 | 6 | 3 |
| ARC Cossourado | 26 | 40 | 11 | 7 | 8 | 42,3% | 49 | 44 | 1,88 | 1,69 | 5 | 4 | 3 | 7/13 | 4/13 | 3 | 2 |
| Carvalhas FC | 26 | 38 | 11 | 5 | 10 | 42,3% | 41 | 46 | 1,58 | 1,77 | -5 | 6 | 4 | 6/13 | 5/13 | 3 | 8 |
| ACDR Cambeses | 24 | 37 | 12 | 1 | 11 | 50,0% | 50 | 40 | 2,08 | 1,67 | 10 | 5 | 4 | 6/12 | 6/12 | 4 | 2 |
| AD Grimancelos | 26 | 37 | 9 | 10 | 7 | 34,6% | 45 | 34 | 1,73 | 1,31 | 11 | 6 | 6 | 6/13 | 3/13 | 5 | 2 |
| GD Feitos | 26 | 35 | 11 | 2 | 13 | 42,3% | 39 | 46 | 1,50 | 1,77 | -7 | 8 | 2 | 7/13 | 4/13 | 3 | 3 |
| ARC Sequeade | 26 | 35 | 10 | 5 | 11 | 38,5% | 52 | 55 | 2,00 | 2,12 | -3 | 4 | 2 | 6/13 | 4/13 | 4 | 5 |
| GD Pedra Furada | 24 | 33 | 10 | 3 | 11 | 41,7% | 41 | 42 | 1,71 | 1,75 | -1 | 6 | 4 | 6/12 | 4/12 | 4 | 6 |
| UCR Aborim | 24 | 33 | 10 | 3 | 11 | 41,7% | 50 | 57 | 2,08 | 2,38 | -7 | 3 | 3 | 5/12 | 5/12 | 4 | 5 |
| AD Carvalhal | 26 | 33 | 9 | 6 | 11 | 34,6% | 38 | 47 | 1,46 | 1,81 | -9 | 4 | 4 | 7/13 | 2/13 | 3 | 4 |
| ADCR Silveiros | 26 | 32 | 9 | 5 | 12 | 34,6% | 50 | 52 | 1,92 | 2,00 | -2 | 2 | 3 | 6/13 | 3/13 | 6 | 4 |
| GDR Estrelas | 24 | 29 | 8 | 5 | 11 | 33,3% | 46 | 53 | 1,92 | 2,21 | -7 | 6 | 5 | 7/12 | 1/12 | 8 | 4 |
| AD Milhazes | 26 | 28 | 7 | 7 | 12 | 26,9% | 26 | 56 | 1,00 | 2,15 | -30 | 4 | 10 | 4/13 | 3/13 | 2 | 6 |
| GD Creixomil | 26 | 23 | 6 | 5 | 15 | 23,1% | 34 | 59 | 1,31 | 2,27 | -25 | 2 | 8 | 4/13 | 2/13 | 3 | 6 |
| ADCR Águias S.Mamede | 24 | 18 | 5 | 3 | 16 | 20,8% | 33 | 58 | 1,38 | 2,42 | -25 | 4 | 8 | 2/12 | 3/12 | 4 | 4 |
| MARCA | 24 | 18 | 5 | 3 | 16 | 20,8% | 26 | 59 | 1,08 | 2,46 | -33 | 2 | 11 | 3/12 | 2/12 | 3 | 5 |
| ND Andorinhas | 26 | 15 | 4 | 3 | 19 | 15,4% | 33 | 70 | 1,27 | 2,69 | -37 | 1 | 8 | 2/13 | 2/13 | 3 | 7 |
| Lírio Do Neiva | 24 | 14 | 3 | 5 | 16 | 12,5% | 37 | 74 | 1,54 | 3,08 | -37 | 1 | 5 | 3/12 | 0/12 | 5 | 7 |
| Necessidades FC | 24 | 9 | 2 | 3 | 19 | 8,3% | 23 | 69 | 0,96 | 2,88 | -46 | 3 | 15 | 2/12 | 0/12 | 8 | 5 |
J: jogos · Pts: pontos · V: vitórias · E: empates · D: derrotas · % V: percentagem de vitórias · GM/GS: golos marcados/sofridos · DG: diferença de golos · GM/j e GS/j: médias por jogo · “Sem sofrer” e “Sem marcar” contam jogos completos · Melhor margem/Maior derrota: diferença máxima num resultado. Só entram jogos terminados.
Melhores marcadores
Ainda não existem marcadores registados.