Taça dos Campeões

Estatísticas · Taça dos Campeões
Contexto: 2025/2026 · Seniores
58Jogos realizados
18Equipas
222Golos
3,83Média de golos/jogo
2,26Média golos casa
1,57Média golos fora
28Vitórias em casa
14Empates
16Vitórias fora
25Jogos com clean sheet
33Ambas marcam
37Mais de 2,5 golos
28Mais de 3,5 golos
30–0
10Mais golos num jogo
9Maior margem
28 · ABCDMais golos marcados
30 · GCD PaçosMais golos sofridos
7 · AJ EstelaMais vitórias
6 · AJ EstelaMais jogos sem sofrer
6 · AJ EstelaMelhor defesaEstatísticas coletivas por equipa
| Equipa | J | Pts | V | E | D | % V | GM | GS | GM/j | GS/j | DG | Sem sofrer | Sem marcar | V casa | V fora | Melhor margem | Maior derrota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AJ Estela | 10 | 24 | 7 | 3 | 0 | 70,0% | 22 | 6 | 2,20 | 0,60 | 16 | 6 | 2 | 2/4 | 5/6 | 5 | 0 |
| ABCD | 9 | 18 | 5 | 3 | 1 | 55,6% | 28 | 12 | 3,11 | 1,33 | 16 | 3 | 1 | 3/5 | 2/4 | 9 | 1 |
| CSB Amorim | 9 | 17 | 5 | 2 | 2 | 55,6% | 26 | 13 | 2,89 | 1,44 | 13 | 3 | 2 | 2/5 | 3/4 | 8 | 4 |
| Aguçadoura FC | 10 | 15 | 4 | 3 | 3 | 40,0% | 19 | 12 | 1,90 | 1,20 | 7 | 2 | 2 | 3/5 | 1/5 | 7 | 1 |
| Averomar FC | 7 | 14 | 4 | 2 | 1 | 57,1% | 16 | 7 | 2,29 | 1,00 | 9 | 2 | 1 | 4/4 | 0/3 | 6 | 1 |
| CDC Navais | 7 | 11 | 3 | 2 | 2 | 42,9% | 20 | 13 | 2,86 | 1,86 | 7 | 0 | 1 | 2/4 | 1/3 | 5 | 5 |
| AMCH Ringe | 7 | 9 | 2 | 3 | 2 | 28,6% | 13 | 8 | 1,86 | 1,14 | 5 | 3 | 2 | 2/4 | 0/3 | 5 | 3 |
| GCD Serzedo | 7 | 8 | 2 | 2 | 3 | 28,6% | 14 | 14 | 2,00 | 2,00 | 0 | 2 | 3 | 1/4 | 1/3 | 4 | 4 |
| ADR Calvos | 5 | 7 | 2 | 1 | 2 | 40,0% | 9 | 10 | 1,80 | 2,00 | -1 | 2 | 1 | 2/3 | 0/2 | 5 | 4 |
| Atlético da Costa | 5 | 7 | 2 | 1 | 2 | 40,0% | 7 | 13 | 1,40 | 2,60 | -6 | 2 | 0 | 2/3 | 0/2 | 2 | 8 |
| SC Estrelas Vermelhas | 5 | 6 | 2 | 0 | 3 | 40,0% | 8 | 13 | 1,60 | 2,60 | -5 | 0 | 1 | 2/2 | 0/3 | 1 | 4 |
| GD S. Faustino | 5 | 6 | 2 | 0 | 3 | 40,0% | 6 | 17 | 1,20 | 3,40 | -11 | 2 | 1 | 1/2 | 1/3 | 1 | 6 |
| Juvetrava SC | 5 | 6 | 1 | 3 | 1 | 20,0% | 8 | 8 | 1,60 | 1,60 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0/3 | 1 | 1 |
| Atães FC | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 20,0% | 7 | 7 | 1,40 | 1,40 | 0 | 0 | 1 | 0/2 | 1/3 | 2 | 1 |
| CD Pinheiro | 5 | 3 | 1 | 0 | 4 | 20,0% | 8 | 9 | 1,60 | 1,80 | -1 | 1 | 1 | 0/2 | 1/3 | 5 | 3 |
| ADCR St. Cristina | 5 | 3 | 1 | 0 | 4 | 20,0% | 6 | 13 | 1,20 | 2,60 | -7 | 0 | 2 | 1/2 | 0/3 | 2 | 4 |
| GDR Friande | 5 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0,0% | 4 | 17 | 0,80 | 3,40 | -13 | 0 | 3 | 0/3 | 0/2 | 0 | 5 |
| GCD Paços | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0,0% | 1 | 30 | 0,20 | 6,00 | -29 | 0 | 4 | 0/2 | 0/3 | 0 | 9 |
J: jogos · Pts: pontos · V: vitórias · E: empates · D: derrotas · % V: percentagem de vitórias · GM/GS: golos marcados/sofridos · DG: diferença de golos · GM/j e GS/j: médias por jogo · “Sem sofrer” e “Sem marcar” contam jogos completos · Melhor margem/Maior derrota: diferença máxima num resultado. Só entram jogos terminados.
Melhores marcadores
Ainda não existem marcadores registados.