Campeonato Amador de Vila do Conde

Estatísticas · Campeonato Amador de Vila do Conde
Contexto: 2026/2027 · Seniores
75Jogos realizados
20Equipas
339Golos
4,52Média de golos/jogo
2,56Média golos casa
1,96Média golos fora
34Vitórias em casa
13Empates
28Vitórias fora
26Jogos com clean sheet
49Ambas marcam
62Mais de 2,5 golos
50Mais de 3,5 golos
20–0
11Mais golos num jogo
11Maior margem
30 · FC MaltaMais golos marcados
33 · GD ÁrvoreMais golos sofridos
6 · GD TouguesMais vitórias
4 · FC MaltaMais jogos sem sofrer
7 · FC MaltaMelhor defesaEstatísticas coletivas por equipa
| Equipa | J | Pts | V | E | D | % V | GM | GS | GM/j | GS/j | DG | Sem sofrer | Sem marcar | V casa | V fora | Melhor margem | Maior derrota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| GD Tougues | 8 | 20 | 6 | 2 | 0 | 75,0% | 26 | 10 | 3,25 | 1,25 | 16 | 2 | 0 | 2/4 | 4/4 | 5 | 0 |
| FC Malta | 8 | 17 | 5 | 2 | 1 | 62,5% | 30 | 7 | 3,75 | 0,88 | 23 | 4 | 1 | 2/4 | 3/4 | 11 | 2 |
| Aveleda FC | 7 | 17 | 5 | 2 | 0 | 71,4% | 27 | 7 | 3,86 | 1,00 | 20 | 4 | 0 | 3/4 | 2/3 | 7 | 0 |
| ACD Arcos | 8 | 16 | 5 | 1 | 2 | 62,5% | 25 | 12 | 3,13 | 1,50 | 13 | 2 | 0 | 3/4 | 2/4 | 5 | 1 |
| AD Labruge | 8 | 16 | 5 | 1 | 2 | 62,5% | 24 | 12 | 3,00 | 1,50 | 12 | 4 | 0 | 2/4 | 3/4 | 8 | 3 |
| ADC Retorta | 7 | 13 | 4 | 1 | 2 | 57,1% | 27 | 13 | 3,86 | 1,86 | 14 | 2 | 1 | 2/4 | 2/3 | 10 | 5 |
| SC Vilar do Pinheiro | 7 | 13 | 4 | 1 | 2 | 57,1% | 11 | 10 | 1,57 | 1,43 | 1 | 2 | 3 | 2/3 | 2/4 | 2 | 3 |
| F.C. Vila Chã | 8 | 13 | 3 | 4 | 1 | 37,5% | 16 | 15 | 2,00 | 1,88 | 1 | 0 | 1 | 2/4 | 1/4 | 3 | 4 |
| CDCR Gião | 7 | 12 | 4 | 0 | 3 | 57,1% | 21 | 12 | 3,00 | 1,71 | 9 | 2 | 0 | 2/3 | 2/4 | 6 | 2 |
| ACD Fajozes | 8 | 10 | 3 | 1 | 4 | 37,5% | 19 | 22 | 2,38 | 2,75 | -3 | 1 | 1 | 3/4 | 0/4 | 2 | 4 |
| CCD Macieira | 8 | 10 | 3 | 1 | 4 | 37,5% | 11 | 17 | 1,38 | 2,13 | -6 | 1 | 2 | 3/4 | 0/4 | 2 | 4 |
| ADCR Touguinha | 8 | 9 | 3 | 0 | 5 | 37,5% | 13 | 21 | 1,63 | 2,63 | -8 | 0 | 3 | 1/4 | 2/4 | 2 | 4 |
| GDC Rio Mau | 8 | 9 | 2 | 3 | 3 | 25,0% | 12 | 16 | 1,50 | 2,00 | -4 | 0 | 2 | 1/4 | 1/4 | 3 | 4 |
| ACD Mindelo | 8 | 9 | 2 | 3 | 3 | 25,0% | 11 | 15 | 1,38 | 1,88 | -4 | 1 | 3 | 2/4 | 0/4 | 2 | 5 |
| ACD Fornelo | 7 | 8 | 2 | 2 | 3 | 28,6% | 15 | 18 | 2,14 | 2,57 | -3 | 1 | 2 | 2/4 | 0/3 | 3 | 5 |
| ACRD Vairão | 7 | 6 | 2 | 0 | 5 | 28,6% | 14 | 32 | 2,00 | 4,57 | -18 | 0 | 2 | 1/3 | 1/4 | 2 | 10 |
| ADCRS Guilhabreu | 7 | 5 | 1 | 2 | 4 | 14,3% | 10 | 15 | 1,43 | 2,14 | -5 | 0 | 2 | 0/4 | 1/3 | 4 | 4 |
| Bagunte FC | 7 | 3 | 1 | 0 | 6 | 14,3% | 12 | 26 | 1,71 | 3,71 | -14 | 1 | 1 | 0/3 | 1/4 | 3 | 7 |
| Desp. Vilar | 7 | 3 | 1 | 0 | 6 | 14,3% | 8 | 26 | 1,14 | 3,71 | -18 | 1 | 2 | 1/4 | 0/3 | 3 | 11 |
| GD Árvore | 7 | 3 | 1 | 0 | 6 | 14,3% | 7 | 33 | 1,00 | 4,71 | -26 | 0 | 2 | 0/3 | 1/4 | 1 | 8 |
J: jogos · Pts: pontos · V: vitórias · E: empates · D: derrotas · % V: percentagem de vitórias · GM/GS: golos marcados/sofridos · DG: diferença de golos · GM/j e GS/j: médias por jogo · “Sem sofrer” e “Sem marcar” contam jogos completos · Melhor margem/Maior derrota: diferença máxima num resultado. Só entram jogos terminados.
Melhores marcadores
1Por identificarACD Arcos2
2Por identificarF.C. Vila Chã1
3Por identificarGDC Rio Mau1