Campeonato Amador de Vila do Conde

Estatísticas · Campeonato Amador de Vila do Conde
Contexto: 2025/2026 · Seniores
380Jogos realizados
20Equipas
1628Golos
4,28Média de golos/jogo
2,39Média golos casa
1,89Média golos fora
184Vitórias em casa
44Empates
152Vitórias fora
151Jogos com clean sheet
229Ambas marcam
305Mais de 2,5 golos
228Mais de 3,5 golos
60–0
14Mais golos num jogo
12Maior margem
142 · ACD ForneloMais golos marcados
185 · ACRD VairãoMais golos sofridos
36 · GD TouguesMais vitórias
18 · GD TouguesMais jogos sem sofrer
28 · GD TouguesMelhor defesaEstatísticas coletivas por equipa
| Equipa | J | Pts | V | E | D | % V | GM | GS | GM/j | GS/j | DG | Sem sofrer | Sem marcar | V casa | V fora | Melhor margem | Maior derrota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| GD Tougues | 38 | 108 | 36 | 0 | 2 | 94,7% | 122 | 28 | 3,21 | 0,74 | 94 | 18 | 1 | 18/19 | 18/19 | 12 | 2 |
| Aveleda FC | 38 | 92 | 29 | 5 | 4 | 76,3% | 124 | 35 | 3,26 | 0,92 | 89 | 16 | 2 | 15/19 | 14/19 | 11 | 2 |
| AD Labruge | 38 | 83 | 26 | 5 | 7 | 68,4% | 107 | 42 | 2,82 | 1,11 | 65 | 14 | 2 | 15/19 | 11/19 | 8 | 3 |
| ACD Fornelo | 38 | 82 | 27 | 1 | 10 | 71,1% | 142 | 62 | 3,74 | 1,63 | 80 | 9 | 1 | 13/19 | 14/19 | 12 | 3 |
| ACD Arcos | 38 | 76 | 24 | 4 | 10 | 63,2% | 124 | 64 | 3,26 | 1,68 | 60 | 8 | 3 | 14/19 | 10/19 | 7 | 3 |
| ADC Retorta | 38 | 69 | 21 | 6 | 11 | 55,3% | 106 | 68 | 2,79 | 1,79 | 38 | 7 | 6 | 14/19 | 7/19 | 9 | 4 |
| Bagunte FC | 38 | 68 | 21 | 5 | 12 | 55,3% | 108 | 65 | 2,84 | 1,71 | 43 | 8 | 4 | 11/19 | 10/19 | 8 | 6 |
| FC Malta | 38 | 64 | 20 | 4 | 14 | 52,6% | 91 | 60 | 2,39 | 1,58 | 31 | 11 | 6 | 9/19 | 11/19 | 5 | 5 |
| ACD Mindelo | 38 | 64 | 20 | 4 | 14 | 52,6% | 94 | 70 | 2,47 | 1,84 | 24 | 6 | 4 | 10/19 | 10/19 | 5 | 3 |
| CDCR Gião | 38 | 60 | 18 | 6 | 14 | 47,4% | 87 | 77 | 2,29 | 2,03 | 10 | 6 | 6 | 7/19 | 11/19 | 8 | 4 |
| ACD Fajozes | 38 | 56 | 16 | 8 | 14 | 42,1% | 77 | 67 | 2,03 | 1,76 | 10 | 9 | 4 | 8/19 | 8/19 | 6 | 5 |
| F.C. Vila Chã | 38 | 50 | 15 | 5 | 18 | 39,5% | 51 | 65 | 1,34 | 1,71 | -14 | 12 | 12 | 13/19 | 2/19 | 4 | 6 |
| GDC Rio Mau | 38 | 50 | 14 | 8 | 16 | 36,8% | 74 | 73 | 1,95 | 1,92 | 1 | 6 | 6 | 8/19 | 6/19 | 5 | 5 |
| ADCR Touguinha | 38 | 36 | 11 | 3 | 24 | 28,9% | 53 | 93 | 1,39 | 2,45 | -40 | 5 | 15 | 6/19 | 5/19 | 4 | 6 |
| ADCRS Guilhabreu | 38 | 34 | 11 | 1 | 26 | 28,9% | 45 | 100 | 1,18 | 2,63 | -55 | 6 | 14 | 7/19 | 4/19 | 4 | 6 |
| GD Árvore | 38 | 33 | 9 | 6 | 23 | 23,7% | 52 | 111 | 1,37 | 2,92 | -59 | 4 | 12 | 8/19 | 1/19 | 5 | 8 |
| CCD Macieira | 38 | 31 | 8 | 7 | 23 | 21,1% | 63 | 90 | 1,66 | 2,37 | -27 | 5 | 11 | 3/19 | 5/19 | 6 | 6 |
| ACRD Vairão | 38 | 15 | 4 | 3 | 31 | 10,5% | 43 | 185 | 1,13 | 4,87 | -142 | 2 | 13 | 3/19 | 1/19 | 3 | 12 |
| SC Vilar do Pinheiro | 38 | 15 | 3 | 6 | 29 | 7,9% | 38 | 125 | 1,00 | 3,29 | -87 | 3 | 16 | 1/19 | 2/19 | 4 | 8 |
| Desp. Vilar | 38 | 10 | 3 | 1 | 34 | 7,9% | 27 | 148 | 0,71 | 3,89 | -121 | 2 | 19 | 1/19 | 2/19 | 2 | 9 |
J: jogos · Pts: pontos · V: vitórias · E: empates · D: derrotas · % V: percentagem de vitórias · GM/GS: golos marcados/sofridos · DG: diferença de golos · GM/j e GS/j: médias por jogo · “Sem sofrer” e “Sem marcar” contam jogos completos · Melhor margem/Maior derrota: diferença máxima num resultado. Só entram jogos terminados.
Melhores marcadores
1Carlos Daniel Azevedo MagalhãesACD Fornelo7
2Daniel Filipe Silva da CostaFC Malta4
3Marcos Filipe Aurora AreiasGD Tougues4
4André Fernandes ReisADC Retorta3
5André Miguel Teixeira MarquesBagunte FC3
6Filipe José dos Santos FernandesACD Fajozes3
7André Filipe da Costa SousaACD Arcos2
8Carlos Manuel Sousa CostaBagunte FC2
9Diogo Filipe Santos AzevedoACD Arcos2
10Diogo José da Cunha PereiraADC Retorta2
11Diogo Miranda Baptista da SilvaGDC Rio Mau2
12Fernando Rafael Ribeiro JesusACD Mindelo2
13Igor Miguel Marques Da SilvaGDC Rio Mau2
14João Paulo Pereira NogueiraFC Malta2
15José Henrique Ferreira FariaACD Fornelo2
16Luis Carlos de Oliveira MagalhãesCCD Macieira2
17Luís Henrique Trindade PedrosaADCRS Guilhabreu2
18Marcos Venino Mendes FurtadoADC Retorta2
19Rafael Carvalho Amorim Mucha MartinsACD Fornelo2
20Tiago Afonso Almeida RibeiroACRD Vairão2
21Tiago André Lopes da SilvaACD Fajozes2
22Abílio Bruno Campos da SilvaACD Fornelo1
23Alcino Manuel Glória MagalhãesFC Malta1
24André SantosACD Arcos1
25António João Ferradeira dos SantosBagunte FC1
26Bruno Alexandre Lima FeiteiraGD Tougues1
27Cláudio André Martins AmaralF.C. Vila Chã1
28David Raoul MarquesAD Labruge1
29Diogo Joaquim dos Santos CarriçoGDC Rio Mau1
30Diogo Pinto de OliveiraACD Fornelo1
31Eduardo Luís Leitão de Almeida MarinhoF.C. Vila Chã1
32Eduardo Miguel Ferreira da SilvaCDCR Gião1
33Emanuel Fangueiro CunhaGD Tougues1
34Emanuel Oliveira PasseiraACD Fajozes1
35Estefânio dos Santos Garcia CarneiroACD Fajozes1
36Fábio dos Santos FernandesGDC Rio Mau1
37Fernão Vigário RibeiroACD Mindelo1
38Filipe Daniel Lazera MarquesADCRS Guilhabreu1
39Filipe Gomes SilvaGD Tougues1
40Gonçalo Barbosa VieiraAveleda FC1
41Henrique Dias FernandesADCRS Guilhabreu1
42Henrique Marques FerreiraACD Arcos1
43Hugo Filipe Alves PereiraACD Arcos1
44Hugo Manuel Terroso dos SantosFC Malta1
45Hugo Miguel Oliveira CunhaFC Malta1
46Hugo Ricardo Moreira DuarteCCD Macieira1
47Ivo Miguel Pereira TorresBagunte FC1
48João Manuel Sousa SantosACD Mindelo1
49João Paulo Arnaud Braga dos SantosADC Retorta1
50João Paulo de Jesus RibeiroACD Fornelo1