Classificação atual de Superliga AFPG 2026/2027 · Seniores · Fase regular · Grupo Único, época 2026/2027, com base nos 8 jogos terminados até à 2.ª jornada.
Classificação
- 1.º Atlético da Costa — 6 pts: 2 J, 2 V, 0 E, 0 D, 8 GM, 3 GS, DG +5.
- 2.º ADR Calvos — 4 pts: 2 J, 1 V, 1 E, 0 D, 6 GM, 3 GS, DG +3.
- 3.º GCD Serzedo — 4 pts: 2 J, 1 V, 1 E, 0 D, 4 GM, 1 GS, DG +3.
- 4.º Mais Polvoreira — 3 pts: 2 J, 1 V, 0 E, 1 D, 3 GM, 5 GS, DG -2.
- 5.º CD Pinheiro — 2 pts: 2 J, 0 V, 2 E, 0 D, 2 GM, 2 GS, DG 0.
- 6.º SC Estrelas Vermelhas — 1 pts: 2 J, 0 V, 1 E, 1 D, 2 GM, 5 GS, DG -3.
- 7.º GD S. Faustino — 1 pts: 2 J, 0 V, 1 E, 1 D, 1 GM, 4 GS, DG -3.
- 8.º Atães FC — 0 pts: 2 J, 0 V, 0 E, 2 D, 4 GM, 7 GS, DG -3.
Estatísticas da competição
- Jogos terminados: 8
- Equipas com resultados: 8
- Golos: 30
- Média de golos por jogo: 3,75
- Média de golos das equipas da casa: 1,88
- Média de golos das equipas visitantes: 1,88
- Vitórias em casa: 3 (37,5%)
- Empates: 3 (37,5%)
- Vitórias fora: 2 (25,0%)
- Ambas marcam: 6 (75,0%)
- Mais de 2,5 golos: 6 (75,0%)
- Mais de 3,5 golos: 3 (37,5%)
- Jogos com pelo menos uma equipa sem marcar: 2
- Jogos sem golos (0–0): 0
- Mais golos num jogo: 8
- Maior diferença de golos num jogo: 3
Destaques estatísticos
- Mais golos marcados: Atlético da Costa (8).
- Mais vitórias: Atlético da Costa (2).
- Menor média de golos sofridos por jogo: GCD Serzedo (0,50, com 2 jogo(s)).
- Mais jogos sem sofrer golos: Atlético da Costa, GCD Serzedo (1).
- Mais pontos por jogo: Atlético da Costa (3,00).
Indicadores por equipa
- Atlético da Costa: 6 pts (3,00 por jogo), 100,0% de vitórias, 4,00 golos marcados/jogo e 1,50 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/0; fora V/E/D 1/0/0.
- ADR Calvos: 4 pts (2,00 por jogo), 50,0% de vitórias, 3,00 golos marcados/jogo e 1,50 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/1/0; fora V/E/D sem jogos fora.
- GCD Serzedo: 4 pts (2,00 por jogo), 50,0% de vitórias, 2,00 golos marcados/jogo e 0,50 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/1/0; fora V/E/D 1/0/0.
- Mais Polvoreira: 3 pts (1,50 por jogo), 50,0% de vitórias, 1,50 golos marcados/jogo e 2,50 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/0; fora V/E/D 0/0/1.
- CD Pinheiro: 2 pts (1,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 1,00 golos marcados/jogo e 1,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/1/0; fora V/E/D 0/1/0.
- SC Estrelas Vermelhas: 1 pts (0,50 por jogo), 0,0% de vitórias, 1,00 golos marcados/jogo e 2,50 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D 0/1/0.
- GD S. Faustino: 1 pts (0,50 por jogo), 0,0% de vitórias, 0,50 golos marcados/jogo e 2,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D 0/1/0.
- Atães FC: 0 pts (0,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 2,00 golos marcados/jogo e 3,50 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D sem jogos em casa; fora V/E/D 0/0/2.
A classificação e as estatísticas contam apenas jogos terminados com golos registados.
Imagem: cartaz gerado automaticamente pelo 11Inicial.
Conteúdo criado de forma automática.
