Classificação atual de Segunda Divisão Barcelos · Seniores · Campeonato, época 2026/2027, com base nos 14 jogos terminados até à 2.ª jornada.
Classificação
- 1.º Milhazes — 6 pts: 2 J, 2 V, 0 E, 0 D, 5 GM, 1 GS, DG +4.
- 2.º Pedra Furada — 6 pts: 2 J, 2 V, 0 E, 0 D, 4 GM, 0 GS, DG +4.
- 3.º União FC — 4 pts: 2 J, 1 V, 1 E, 0 D, 5 GM, 3 GS, DG +2.
- 4.º Andorinhas — 4 pts: 2 J, 1 V, 1 E, 0 D, 4 GM, 2 GS, DG +2.
- 5.º Silveiros — 4 pts: 2 J, 1 V, 1 E, 0 D, 4 GM, 3 GS, DG +1.
- 6.º Cossourado — 4 pts: 2 J, 1 V, 1 E, 0 D, 3 GM, 2 GS, DG +1.
- 7.º MARCA — 4 pts: 2 J, 1 V, 1 E, 0 D, 2 GM, 1 GS, DG +1.
- 8.º Feitos — 3 pts: 2 J, 1 V, 0 E, 1 D, 1 GM, 2 GS, DG -1.
- 9.º FC Lírio do Neiva — 1 pts: 2 J, 0 V, 1 E, 1 D, 2 GM, 4 GS, DG -2.
- 10.º S. Mamede — 1 pts: 2 J, 0 V, 1 E, 1 D, 2 GM, 4 GS, DG -2.
- 11.º Carvalhal — 1 pts: 2 J, 0 V, 1 E, 1 D, 1 GM, 3 GS, DG -2.
- 12.º Areias São Vicente — 0 pts: 2 J, 0 V, 0 E, 2 D, 0 GM, 2 GS, DG -2.
- 13.º Creixomil — 0 pts: 2 J, 0 V, 0 E, 2 D, 2 GM, 5 GS, DG -3.
- 14.º Necessidades — 0 pts: 2 J, 0 V, 0 E, 2 D, 1 GM, 4 GS, DG -3.
Estatísticas da competição
- Jogos terminados: 14
- Equipas com resultados: 14
- Golos: 36
- Média de golos por jogo: 2,57
- Média de golos das equipas da casa: 1,21
- Média de golos das equipas visitantes: 1,36
- Vitórias em casa: 4 (28,6%)
- Empates: 4 (28,6%)
- Vitórias fora: 6 (42,9%)
- Ambas marcam: 9 (64,3%)
- Mais de 2,5 golos: 6 (42,9%)
- Mais de 3,5 golos: 4 (28,6%)
- Jogos com pelo menos uma equipa sem marcar: 5
- Jogos sem golos (0–0): 0
- Mais golos num jogo: 4
- Maior diferença de golos num jogo: 2
Destaques estatísticos
- Mais golos marcados: União FC, Milhazes (5).
- Mais vitórias: Pedra Furada, Milhazes (2).
- Menor média de golos sofridos por jogo: Pedra Furada (0,00, com 2 jogo(s)).
- Mais jogos sem sofrer golos: Pedra Furada (2).
- Mais pontos por jogo: Pedra Furada, Milhazes (3,00).
Indicadores por equipa
- Milhazes: 6 pts (3,00 por jogo), 100,0% de vitórias, 2,50 golos marcados/jogo e 0,50 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/0; fora V/E/D 1/0/0.
- Pedra Furada: 6 pts (3,00 por jogo), 100,0% de vitórias, 2,00 golos marcados/jogo e 0,00 sofridos/jogo; 2 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/0; fora V/E/D 1/0/0.
- União FC: 4 pts (2,00 por jogo), 50,0% de vitórias, 2,50 golos marcados/jogo e 1,50 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/0; fora V/E/D 0/1/0.
- Andorinhas: 4 pts (2,00 por jogo), 50,0% de vitórias, 2,00 golos marcados/jogo e 1,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/1/0; fora V/E/D 1/0/0.
- Silveiros: 4 pts (2,00 por jogo), 50,0% de vitórias, 2,00 golos marcados/jogo e 1,50 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/1/0; fora V/E/D 1/0/0.
- Cossourado: 4 pts (2,00 por jogo), 50,0% de vitórias, 1,50 golos marcados/jogo e 1,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/1/0; fora V/E/D 1/0/0.
- MARCA: 4 pts (2,00 por jogo), 50,0% de vitórias, 1,00 golos marcados/jogo e 0,50 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/0; fora V/E/D 0/1/0.
- Feitos: 3 pts (1,50 por jogo), 50,0% de vitórias, 0,50 golos marcados/jogo e 1,00 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D 1/0/0.
- FC Lírio do Neiva: 1 pts (0,50 por jogo), 0,0% de vitórias, 1,00 golos marcados/jogo e 2,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D 0/1/0.
- S. Mamede: 1 pts (0,50 por jogo), 0,0% de vitórias, 1,00 golos marcados/jogo e 2,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/1/0; fora V/E/D 0/0/1.
- Carvalhal: 1 pts (0,50 por jogo), 0,0% de vitórias, 0,50 golos marcados/jogo e 1,50 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D 0/1/0.
- Areias São Vicente: 0 pts (0,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 0,00 golos marcados/jogo e 1,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D 0/0/1.
- Creixomil: 0 pts (0,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 1,00 golos marcados/jogo e 2,50 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D 0/0/1.
- Necessidades: 0 pts (0,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 0,50 golos marcados/jogo e 2,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D 0/0/1.
A classificação e as estatísticas contam apenas jogos terminados com golos registados.
Imagem: cartaz gerado automaticamente pelo 11Inicial.
Conteúdo criado de forma automática.
