Classificação atual de Divisão de Honra AGRIBAR · Seniores · Campeonato, época 2026/2027, com base nos 24 jogos terminados até à 3.ª jornada.
Classificação
- 1.º GDR Campo — 9 pts: 3 J, 3 V, 0 E, 0 D, 11 GM, 3 GS, DG +8.
- 2.º GDR Leocadenses — 7 pts: 3 J, 2 V, 1 E, 0 D, 9 GM, 5 GS, DG +4.
- 3.º ACD Carapeços — 7 pts: 3 J, 2 V, 1 E, 0 D, 2 GM, 0 GS, DG +2.
- 4.º ARC Várzea — 6 pts: 3 J, 2 V, 0 E, 1 D, 4 GM, 5 GS, DG -1.
- 5.º Leões da Serra FC — 5 pts: 3 J, 1 V, 2 E, 0 D, 7 GM, 4 GS, DG +3.
- 6.º ADC Remelhe — 4 pts: 3 J, 1 V, 1 E, 1 D, 5 GM, 3 GS, DG +2.
- 7.º GD Macieira — 4 pts: 3 J, 1 V, 1 E, 1 D, 6 GM, 5 GS, DG +1.
- 8.º FC Negreiros — 4 pts: 3 J, 1 V, 1 E, 1 D, 5 GM, 4 GS, DG +1.
- 9.º ACD Pereira — 4 pts: 3 J, 1 V, 1 E, 1 D, 5 GM, 6 GS, DG -1.
- 10.º ADC Fonte Coberta — 4 pts: 3 J, 1 V, 1 E, 1 D, 2 GM, 4 GS, DG -2.
- 11.º ADR Juventude S.Martinho — 3 pts: 3 J, 1 V, 0 E, 2 D, 5 GM, 5 GS, DG 0.
- 12.º ND Águias do Neiva — 3 pts: 3 J, 1 V, 0 E, 2 D, 5 GM, 7 GS, DG -2.
- 13.º Palme FC — 2 pts: 3 J, 0 V, 2 E, 1 D, 1 GM, 5 GS, DG -4.
- 14.º ADC Bastuço S.João — 1 pts: 3 J, 0 V, 1 E, 2 D, 2 GM, 4 GS, DG -2.
- 15.º DC Oliveira — 1 pts: 3 J, 0 V, 1 E, 2 D, 3 GM, 6 GS, DG -3.
- 16.º A Baluganense CD — 1 pts: 3 J, 0 V, 1 E, 2 D, 5 GM, 11 GS, DG -6.
Estatísticas da competição
- Jogos terminados: 24
- Equipas com resultados: 16
- Golos: 77
- Média de golos por jogo: 3,21
- Média de golos das equipas da casa: 1,88
- Média de golos das equipas visitantes: 1,33
- Vitórias em casa: 11 (45,8%)
- Empates: 7 (29,2%)
- Vitórias fora: 6 (25,0%)
- Ambas marcam: 16 (66,7%)
- Mais de 2,5 golos: 16 (66,7%)
- Mais de 3,5 golos: 10 (41,7%)
- Jogos com pelo menos uma equipa sem marcar: 8
- Jogos sem golos (0–0): 1
- Mais golos num jogo: 6
- Maior diferença de golos num jogo: 4
Destaques estatísticos
- Mais golos marcados: GDR Campo (11).
- Mais vitórias: GDR Campo (3).
- Menor média de golos sofridos por jogo: ACD Carapeços (0,00, com 3 jogo(s)).
- Mais jogos sem sofrer golos: ACD Carapeços (3).
- Mais pontos por jogo: GDR Campo (3,00).
Indicadores por equipa
- GDR Campo: 9 pts (3,00 por jogo), 100,0% de vitórias, 3,67 golos marcados/jogo e 1,00 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D 2/0/0; fora V/E/D 1/0/0.
- GDR Leocadenses: 7 pts (2,33 por jogo), 66,7% de vitórias, 3,00 golos marcados/jogo e 1,67 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 2/0/0; fora V/E/D 0/1/0.
- ACD Carapeços: 7 pts (2,33 por jogo), 66,7% de vitórias, 0,67 golos marcados/jogo e 0,00 sofridos/jogo; 3 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/0; fora V/E/D 1/1/0.
- ARC Várzea: 6 pts (2,00 por jogo), 66,7% de vitórias, 1,33 golos marcados/jogo e 1,67 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 2/0/0; fora V/E/D 0/0/1.
- Leões da Serra FC: 5 pts (1,67 por jogo), 33,3% de vitórias, 2,33 golos marcados/jogo e 1,33 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/1/0; fora V/E/D 1/1/0.
- ADC Remelhe: 4 pts (1,33 por jogo), 33,3% de vitórias, 1,67 golos marcados/jogo e 1,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/1/1; fora V/E/D 1/0/0.
- GD Macieira: 4 pts (1,33 por jogo), 33,3% de vitórias, 2,00 golos marcados/jogo e 1,67 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/1/0; fora V/E/D 0/0/1.
- FC Negreiros: 4 pts (1,33 por jogo), 33,3% de vitórias, 1,67 golos marcados/jogo e 1,33 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/1/0; fora V/E/D 0/0/1.
- ACD Pereira: 4 pts (1,33 por jogo), 33,3% de vitórias, 1,67 golos marcados/jogo e 2,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D 1/1/0.
- ADC Fonte Coberta: 4 pts (1,33 por jogo), 33,3% de vitórias, 0,67 golos marcados/jogo e 1,33 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D 1/1/0.
- ADR Juventude S.Martinho: 3 pts (1,00 por jogo), 33,3% de vitórias, 1,67 golos marcados/jogo e 1,67 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/1; fora V/E/D 0/0/1.
- ND Águias do Neiva: 3 pts (1,00 por jogo), 33,3% de vitórias, 1,67 golos marcados/jogo e 2,33 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/0; fora V/E/D 0/0/2.
- Palme FC: 2 pts (0,67 por jogo), 0,0% de vitórias, 0,33 golos marcados/jogo e 1,67 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/2/0; fora V/E/D 0/0/1.
- ADC Bastuço S.João: 1 pts (0,33 por jogo), 0,0% de vitórias, 0,67 golos marcados/jogo e 1,33 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D 0/1/1.
- DC Oliveira: 1 pts (0,33 por jogo), 0,0% de vitórias, 1,00 golos marcados/jogo e 2,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/1/0; fora V/E/D 0/0/2.
- A Baluganense CD: 1 pts (0,33 por jogo), 0,0% de vitórias, 1,67 golos marcados/jogo e 3,67 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D 0/1/1.
A classificação e as estatísticas contam apenas jogos terminados com golos registados.
Imagem: cartaz gerado automaticamente pelo 11Inicial.
Conteúdo criado de forma automática.
