Classificação atual de Campeonato Feminino · Seniores · Jornada, época 2026/2027, com base nos 20 jogos terminados até à 3.ª jornada.
Classificação
- 1.º GDR Campo — 9 pts: 3 J, 3 V, 0 E, 0 D, 12 GM, 0 GS, DG +12.
- 2.º Vila Fria 1980 — 9 pts: 3 J, 3 V, 0 E, 0 D, 5 GM, 0 GS, DG +5.
- 3.º Palme FC — 6 pts: 3 J, 2 V, 0 E, 1 D, 16 GM, 2 GS, DG +14.
- 4.º GD Cristelo — 6 pts: 2 J, 2 V, 0 E, 0 D, 11 GM, 2 GS, DG +9.
- 5.º ACD Carapeços — 6 pts: 3 J, 2 V, 0 E, 1 D, 7 GM, 4 GS, DG +3.
- 6.º ADC Balasar — 6 pts: 3 J, 2 V, 0 E, 1 D, 5 GM, 2 GS, DG +3.
- 7.º GD Apúlia — 6 pts: 3 J, 2 V, 0 E, 1 D, 6 GM, 5 GS, DG +1.
- 8.º AJ Estela — 4 pts: 3 J, 1 V, 1 E, 1 D, 4 GM, 4 GS, DG 0.
- 9.º S. Mamede — 3 pts: 3 J, 1 V, 0 E, 2 D, 2 GM, 4 GS, DG -2.
- 10.º AD Águias da Graça — 1 pts: 3 J, 0 V, 1 E, 2 D, 0 GM, 3 GS, DG -3.
- 11.º ACDSM Laúndos — 1 pts: 3 J, 0 V, 1 E, 2 D, 0 GM, 6 GS, DG -6.
- 12.º Necessidades FC — 1 pts: 3 J, 0 V, 1 E, 2 D, 0 GM, 6 GS, DG -6.
- 13.º GD Fragoso — 0 pts: 2 J, 0 V, 0 E, 2 D, 0 GM, 8 GS, DG -8.
- 14.º C. Caçadores Os Torreenses — 0 pts: 3 J, 0 V, 0 E, 3 D, 1 GM, 23 GS, DG -22.
Estatísticas da competição
- Jogos terminados: 20
- Equipas com resultados: 14
- Golos: 69
- Média de golos por jogo: 3,45
- Média de golos das equipas da casa: 1,15
- Média de golos das equipas visitantes: 2,30
- Vitórias em casa: 6 (30,0%)
- Empates: 2 (10,0%)
- Vitórias fora: 12 (60,0%)
- Ambas marcam: 4 (20,0%)
- Mais de 2,5 golos: 10 (50,0%)
- Mais de 3,5 golos: 8 (40,0%)
- Jogos com pelo menos uma equipa sem marcar: 16
- Jogos sem golos (0–0): 2
- Mais golos num jogo: 10
- Maior diferença de golos num jogo: 10
Destaques estatísticos
- Mais golos marcados: Palme FC (16).
- Mais vitórias: Vila Fria 1980, GDR Campo (3).
- Menor média de golos sofridos por jogo: Vila Fria 1980, GDR Campo (0,00, com 3 jogo(s)).
- Mais jogos sem sofrer golos: Vila Fria 1980, GDR Campo (3).
- Mais pontos por jogo: Vila Fria 1980, GDR Campo, GD Cristelo (3,00).
Indicadores por equipa
- GDR Campo: 9 pts (3,00 por jogo), 100,0% de vitórias, 4,00 golos marcados/jogo e 0,00 sofridos/jogo; 3 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/0; fora V/E/D 2/0/0.
- Vila Fria 1980: 9 pts (3,00 por jogo), 100,0% de vitórias, 1,67 golos marcados/jogo e 0,00 sofridos/jogo; 3 jogos sem sofrer; casa V/E/D 2/0/0; fora V/E/D 1/0/0.
- Palme FC: 6 pts (2,00 por jogo), 66,7% de vitórias, 5,33 golos marcados/jogo e 0,67 sofridos/jogo; 2 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/0; fora V/E/D 1/0/1.
- GD Cristelo: 6 pts (3,00 por jogo), 100,0% de vitórias, 5,50 golos marcados/jogo e 1,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D sem jogos em casa; fora V/E/D 2/0/0.
- ACD Carapeços: 6 pts (2,00 por jogo), 66,7% de vitórias, 2,33 golos marcados/jogo e 1,33 sofridos/jogo; 2 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D 2/0/0.
- ADC Balasar: 6 pts (2,00 por jogo), 66,7% de vitórias, 1,67 golos marcados/jogo e 0,67 sofridos/jogo; 2 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D 2/0/0.
- GD Apúlia: 6 pts (2,00 por jogo), 66,7% de vitórias, 2,00 golos marcados/jogo e 1,67 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/0; fora V/E/D 1/0/1.
- AJ Estela: 4 pts (1,33 por jogo), 33,3% de vitórias, 1,33 golos marcados/jogo e 1,33 sofridos/jogo; 2 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D 1/1/0.
- S. Mamede: 3 pts (1,00 por jogo), 33,3% de vitórias, 0,67 golos marcados/jogo e 1,33 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/1; fora V/E/D 0/0/1.
- AD Águias da Graça: 1 pts (0,33 por jogo), 0,0% de vitórias, 0,00 golos marcados/jogo e 1,00 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/1/1; fora V/E/D 0/0/1.
- ACDSM Laúndos: 1 pts (0,33 por jogo), 0,0% de vitórias, 0,00 golos marcados/jogo e 2,00 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/1/1; fora V/E/D 0/0/1.
- Necessidades FC: 1 pts (0,33 por jogo), 0,0% de vitórias, 0,00 golos marcados/jogo e 2,00 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/2; fora V/E/D 0/1/0.
- GD Fragoso: 0 pts (0,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 0,00 golos marcados/jogo e 4,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/2; fora V/E/D sem jogos fora.
- C. Caçadores Os Torreenses: 0 pts (0,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 0,33 golos marcados/jogo e 7,67 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/2; fora V/E/D 0/0/1.
A classificação e as estatísticas contam apenas jogos terminados com golos registados.
Imagem: cartaz gerado automaticamente pelo 11Inicial.
Conteúdo criado de forma automática.
