Classificação atual de Campeonato Feminino · Seniores · Jornada, época 2026/2027, com base nos 7 jogos terminados até à 1.ª jornada.
Classificação
- 1.º Palme FC — 3 pts: 1 J, 1 V, 0 E, 0 D, 10 GM, 0 GS, DG +10.
- 2.º GDR Campo — 3 pts: 1 J, 1 V, 0 E, 0 D, 5 GM, 0 GS, DG +5.
- 3.º GD Cristelo — 3 pts: 1 J, 1 V, 0 E, 0 D, 4 GM, 1 GS, DG +3.
- 4.º ADC Balasar — 3 pts: 1 J, 1 V, 0 E, 0 D, 2 GM, 0 GS, DG +2.
- 5.º S. Mamede — 3 pts: 1 J, 1 V, 0 E, 0 D, 2 GM, 0 GS, DG +2.
- 6.º Vila Fria 1980 — 3 pts: 1 J, 1 V, 0 E, 0 D, 2 GM, 0 GS, DG +2.
- 7.º ACDSM Laúndos — 1 pts: 1 J, 0 V, 1 E, 0 D, 0 GM, 0 GS, DG 0.
- 8.º AJ Estela — 1 pts: 1 J, 0 V, 1 E, 0 D, 0 GM, 0 GS, DG 0.
- 9.º AD Águias da Graça — 0 pts: 1 J, 0 V, 0 E, 1 D, 0 GM, 2 GS, DG -2.
- 10.º GD Apúlia — 0 pts: 1 J, 0 V, 0 E, 1 D, 0 GM, 2 GS, DG -2.
- 11.º Necessidades FC — 0 pts: 1 J, 0 V, 0 E, 1 D, 0 GM, 2 GS, DG -2.
- 12.º ACD Carapeços — 0 pts: 1 J, 0 V, 0 E, 1 D, 1 GM, 4 GS, DG -3.
- 13.º GD Fragoso — 0 pts: 1 J, 0 V, 0 E, 1 D, 0 GM, 5 GS, DG -5.
- 14.º C. Caçadores Os Torreenses — 0 pts: 1 J, 0 V, 0 E, 1 D, 0 GM, 10 GS, DG -10.
Estatísticas da competição
- Jogos terminados: 7
- Equipas com resultados: 14
- Golos: 26
- Média de golos por jogo: 3,71
- Média de golos das equipas da casa: 0,71
- Média de golos das equipas visitantes: 3,00
- Vitórias em casa: 2 (28,6%)
- Empates: 1 (14,3%)
- Vitórias fora: 4 (57,1%)
- Ambas marcam: 1 (14,3%)
- Mais de 2,5 golos: 3 (42,9%)
- Mais de 3,5 golos: 3 (42,9%)
- Jogos com pelo menos uma equipa sem marcar: 6
- Jogos sem golos (0–0): 1
- Mais golos num jogo: 10
- Maior diferença de golos num jogo: 10
Destaques estatísticos
- Mais golos marcados: Palme FC (10).
- Mais vitórias: S. Mamede, Palme FC, Vila Fria 1980, GDR Campo, GD Cristelo, ADC Balasar (1).
- Menor média de golos sofridos por jogo: S. Mamede, Palme FC, Vila Fria 1980, GDR Campo, ACDSM Laúndos, AJ Estela, ADC Balasar (0,00, com 1 jogo(s)).
- Mais jogos sem sofrer golos: S. Mamede, Palme FC, Vila Fria 1980, GDR Campo, ACDSM Laúndos, AJ Estela, ADC Balasar (1).
- Mais pontos por jogo: S. Mamede, Palme FC, Vila Fria 1980, GDR Campo, GD Cristelo, ADC Balasar (3,00).
Indicadores por equipa
- Palme FC: 3 pts (3,00 por jogo), 100,0% de vitórias, 10,00 golos marcados/jogo e 0,00 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D sem jogos em casa; fora V/E/D 1/0/0.
- GDR Campo: 3 pts (3,00 por jogo), 100,0% de vitórias, 5,00 golos marcados/jogo e 0,00 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D sem jogos em casa; fora V/E/D 1/0/0.
- GD Cristelo: 3 pts (3,00 por jogo), 100,0% de vitórias, 4,00 golos marcados/jogo e 1,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D sem jogos em casa; fora V/E/D 1/0/0.
- ADC Balasar: 3 pts (3,00 por jogo), 100,0% de vitórias, 2,00 golos marcados/jogo e 0,00 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D sem jogos em casa; fora V/E/D 1/0/0.
- S. Mamede: 3 pts (3,00 por jogo), 100,0% de vitórias, 2,00 golos marcados/jogo e 0,00 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/0; fora V/E/D sem jogos fora.
- Vila Fria 1980: 3 pts (3,00 por jogo), 100,0% de vitórias, 2,00 golos marcados/jogo e 0,00 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/0; fora V/E/D sem jogos fora.
- ACDSM Laúndos: 1 pts (1,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 0,00 golos marcados/jogo e 0,00 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/1/0; fora V/E/D sem jogos fora.
- AJ Estela: 1 pts (1,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 0,00 golos marcados/jogo e 0,00 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D sem jogos em casa; fora V/E/D 0/1/0.
- AD Águias da Graça: 0 pts (0,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 0,00 golos marcados/jogo e 2,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D sem jogos em casa; fora V/E/D 0/0/1.
- GD Apúlia: 0 pts (0,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 0,00 golos marcados/jogo e 2,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D sem jogos em casa; fora V/E/D 0/0/1.
- Necessidades FC: 0 pts (0,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 0,00 golos marcados/jogo e 2,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D sem jogos fora.
- ACD Carapeços: 0 pts (0,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 1,00 golos marcados/jogo e 4,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D sem jogos fora.
- GD Fragoso: 0 pts (0,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 0,00 golos marcados/jogo e 5,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D sem jogos fora.
- C. Caçadores Os Torreenses: 0 pts (0,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 0,00 golos marcados/jogo e 10,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D sem jogos fora.
A classificação e as estatísticas contam apenas jogos terminados com golos registados.
Imagem: cartaz gerado automaticamente pelo 11Inicial.
Conteúdo criado de forma automática.
