Classificação atual de Campeonato Amador de Vila do Conde · Seniores · Campeonato, época 2026/2027, com base nos 10 jogos terminados até à 1.ª jornada.
Classificação
- 1.º GD Tougues — 3 pts: 1 J, 1 V, 0 E, 0 D, 4 GM, 1 GS, DG +3.
- 2.º AD Labruge — 3 pts: 1 J, 1 V, 0 E, 0 D, 3 GM, 0 GS, DG +3.
- 3.º ADCR Touguinha — 3 pts: 1 J, 1 V, 0 E, 0 D, 5 GM, 3 GS, DG +2.
- 4.º ACD Fajozes — 3 pts: 1 J, 1 V, 0 E, 0 D, 4 GM, 2 GS, DG +2.
- 5.º SC Vilar do Pinheiro — 3 pts: 1 J, 1 V, 0 E, 0 D, 3 GM, 2 GS, DG +1.
- 6.º FC Malta — 3 pts: 1 J, 1 V, 0 E, 0 D, 2 GM, 1 GS, DG +1.
- 7.º GD Árvore — 3 pts: 1 J, 1 V, 0 E, 0 D, 2 GM, 1 GS, DG +1.
- 8.º ACD Arcos — 1 pts: 1 J, 0 V, 1 E, 0 D, 3 GM, 3 GS, DG 0.
- 9.º Aveleda FC — 1 pts: 1 J, 0 V, 1 E, 0 D, 3 GM, 3 GS, DG 0.
- 10.º ACD Fornelo — 1 pts: 1 J, 0 V, 1 E, 0 D, 2 GM, 2 GS, DG 0.
- 11.º F.C. Vila Chã — 1 pts: 1 J, 0 V, 1 E, 0 D, 2 GM, 2 GS, DG 0.
- 12.º ACD Mindelo — 1 pts: 1 J, 0 V, 1 E, 0 D, 1 GM, 1 GS, DG 0.
- 13.º ADCRS Guilhabreu — 1 pts: 1 J, 0 V, 1 E, 0 D, 1 GM, 1 GS, DG 0.
- 14.º GDC Rio Mau — 0 pts: 1 J, 0 V, 0 E, 1 D, 2 GM, 3 GS, DG -1.
- 15.º CDCR Gião — 0 pts: 1 J, 0 V, 0 E, 1 D, 1 GM, 2 GS, DG -1.
- 16.º Desp. Vilar — 0 pts: 1 J, 0 V, 0 E, 1 D, 1 GM, 2 GS, DG -1.
- 17.º ACRD Vairão — 0 pts: 1 J, 0 V, 0 E, 1 D, 3 GM, 5 GS, DG -2.
- 18.º Bagunte FC — 0 pts: 1 J, 0 V, 0 E, 1 D, 2 GM, 4 GS, DG -2.
- 19.º ADC Retorta — 0 pts: 1 J, 0 V, 0 E, 1 D, 1 GM, 4 GS, DG -3.
- 20.º CCD Macieira — 0 pts: 1 J, 0 V, 0 E, 1 D, 0 GM, 3 GS, DG -3.
Estatísticas da competição
- Jogos terminados: 10
- Equipas com resultados: 20
- Golos: 45
- Média de golos por jogo: 4,50
- Média de golos das equipas da casa: 2,20
- Média de golos das equipas visitantes: 2,30
- Vitórias em casa: 3 (30,0%)
- Empates: 3 (30,0%)
- Vitórias fora: 4 (40,0%)
- Ambas marcam: 9 (90,0%)
- Mais de 2,5 golos: 9 (90,0%)
- Mais de 3,5 golos: 6 (60,0%)
- Jogos com pelo menos uma equipa sem marcar: 1
- Jogos sem golos (0–0): 0
- Mais golos num jogo: 8
- Maior diferença de golos num jogo: 3
Destaques estatísticos
- Mais golos marcados: ADCR Touguinha (5).
- Mais vitórias: GD Árvore, GD Tougues, FC Malta, ACD Fajozes, ADCR Touguinha, AD Labruge, SC Vilar do Pinheiro (1).
- Menor média de golos sofridos por jogo: AD Labruge (0,00, com 1 jogo(s)).
- Mais jogos sem sofrer golos: AD Labruge (1).
- Mais pontos por jogo: GD Árvore, GD Tougues, FC Malta, ACD Fajozes, ADCR Touguinha, AD Labruge, SC Vilar do Pinheiro (3,00).
Indicadores por equipa
- GD Tougues: 3 pts (3,00 por jogo), 100,0% de vitórias, 4,00 golos marcados/jogo e 1,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D sem jogos em casa; fora V/E/D 1/0/0.
- AD Labruge: 3 pts (3,00 por jogo), 100,0% de vitórias, 3,00 golos marcados/jogo e 0,00 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/0; fora V/E/D sem jogos fora.
- ADCR Touguinha: 3 pts (3,00 por jogo), 100,0% de vitórias, 5,00 golos marcados/jogo e 3,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D sem jogos em casa; fora V/E/D 1/0/0.
- ACD Fajozes: 3 pts (3,00 por jogo), 100,0% de vitórias, 4,00 golos marcados/jogo e 2,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/0; fora V/E/D sem jogos fora.
- SC Vilar do Pinheiro: 3 pts (3,00 por jogo), 100,0% de vitórias, 3,00 golos marcados/jogo e 2,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/0; fora V/E/D sem jogos fora.
- FC Malta: 3 pts (3,00 por jogo), 100,0% de vitórias, 2,00 golos marcados/jogo e 1,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D sem jogos em casa; fora V/E/D 1/0/0.
- GD Árvore: 3 pts (3,00 por jogo), 100,0% de vitórias, 2,00 golos marcados/jogo e 1,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D sem jogos em casa; fora V/E/D 1/0/0.
- ACD Arcos: 1 pts (1,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 3,00 golos marcados/jogo e 3,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D sem jogos em casa; fora V/E/D 0/1/0.
- Aveleda FC: 1 pts (1,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 3,00 golos marcados/jogo e 3,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/1/0; fora V/E/D sem jogos fora.
- ACD Fornelo: 1 pts (1,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 2,00 golos marcados/jogo e 2,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D sem jogos em casa; fora V/E/D 0/1/0.
- F.C. Vila Chã: 1 pts (1,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 2,00 golos marcados/jogo e 2,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/1/0; fora V/E/D sem jogos fora.
- ACD Mindelo: 1 pts (1,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 1,00 golos marcados/jogo e 1,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D sem jogos em casa; fora V/E/D 0/1/0.
- ADCRS Guilhabreu: 1 pts (1,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 1,00 golos marcados/jogo e 1,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/1/0; fora V/E/D sem jogos fora.
- GDC Rio Mau: 0 pts (0,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 2,00 golos marcados/jogo e 3,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D sem jogos em casa; fora V/E/D 0/0/1.
- CDCR Gião: 0 pts (0,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 1,00 golos marcados/jogo e 2,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D sem jogos fora.
- Desp. Vilar: 0 pts (0,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 1,00 golos marcados/jogo e 2,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D sem jogos fora.
- ACRD Vairão: 0 pts (0,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 3,00 golos marcados/jogo e 5,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D sem jogos fora.
- Bagunte FC: 0 pts (0,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 2,00 golos marcados/jogo e 4,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D sem jogos em casa; fora V/E/D 0/0/1.
- ADC Retorta: 0 pts (0,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 1,00 golos marcados/jogo e 4,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D sem jogos fora.
- CCD Macieira: 0 pts (0,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 0,00 golos marcados/jogo e 3,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D sem jogos em casa; fora V/E/D 0/0/1.
A classificação e as estatísticas contam apenas jogos terminados com golos registados.
Imagem: cartaz gerado automaticamente pelo 11Inicial.
Conteúdo criado de forma automática.
