Classificação atual de Campeonato Amador de Vila do Conde · Seniores · Campeonato, época 2026/2027, com base nos 70 jogos terminados até à 7.ª jornada.
Classificação
- 1.º Aveleda FC — 17 pts: 7 J, 5 V, 2 E, 0 D, 27 GM, 7 GS, DG +20.
- 2.º GD Tougues — 17 pts: 7 J, 5 V, 2 E, 0 D, 21 GM, 10 GS, DG +11.
- 3.º FC Malta — 16 pts: 7 J, 5 V, 1 E, 1 D, 28 GM, 5 GS, DG +23.
- 4.º ADC Retorta — 13 pts: 7 J, 4 V, 1 E, 2 D, 27 GM, 13 GS, DG +14.
- 5.º AD Labruge — 13 pts: 7 J, 4 V, 1 E, 2 D, 21 GM, 12 GS, DG +9.
- 6.º ACD Arcos — 13 pts: 7 J, 4 V, 1 E, 2 D, 20 GM, 11 GS, DG +9.
- 7.º SC Vilar do Pinheiro — 13 pts: 7 J, 4 V, 1 E, 2 D, 11 GM, 10 GS, DG +1.
- 8.º CDCR Gião — 12 pts: 7 J, 4 V, 0 E, 3 D, 21 GM, 12 GS, DG +9.
- 9.º ACD Fajozes — 10 pts: 7 J, 3 V, 1 E, 3 D, 18 GM, 17 GS, DG +1.
- 10.º F.C. Vila Chã — 10 pts: 7 J, 2 V, 4 E, 1 D, 14 GM, 14 GS, DG 0.
- 11.º ACD Mindelo — 9 pts: 7 J, 2 V, 3 E, 2 D, 11 GM, 10 GS, DG +1.
- 12.º GDC Rio Mau — 9 pts: 7 J, 2 V, 3 E, 2 D, 12 GM, 13 GS, DG -1.
- 13.º CCD Macieira — 9 pts: 7 J, 3 V, 0 E, 4 D, 9 GM, 15 GS, DG -6.
- 14.º ADCR Touguinha — 9 pts: 7 J, 3 V, 0 E, 4 D, 12 GM, 19 GS, DG -7.
- 15.º ACD Fornelo — 8 pts: 7 J, 2 V, 2 E, 3 D, 15 GM, 18 GS, DG -3.
- 16.º ACRD Vairão — 6 pts: 7 J, 2 V, 0 E, 5 D, 14 GM, 32 GS, DG -18.
- 17.º ADCRS Guilhabreu — 5 pts: 7 J, 1 V, 2 E, 4 D, 10 GM, 15 GS, DG -5.
- 18.º Bagunte FC — 3 pts: 7 J, 1 V, 0 E, 6 D, 12 GM, 26 GS, DG -14.
- 19.º Desp. Vilar — 3 pts: 7 J, 1 V, 0 E, 6 D, 8 GM, 26 GS, DG -18.
- 20.º GD Árvore — 3 pts: 7 J, 1 V, 0 E, 6 D, 7 GM, 33 GS, DG -26.
Estatísticas da competição
- Jogos terminados: 70
- Equipas com resultados: 20
- Golos: 318
- Média de golos por jogo: 4,54
- Média de golos das equipas da casa: 2,56
- Média de golos das equipas visitantes: 1,99
- Vitórias em casa: 32 (45,7%)
- Empates: 12 (17,1%)
- Vitórias fora: 26 (37,1%)
- Ambas marcam: 46 (65,7%)
- Mais de 2,5 golos: 57 (81,4%)
- Mais de 3,5 golos: 47 (67,1%)
- Jogos com pelo menos uma equipa sem marcar: 24
- Jogos sem golos (0–0): 2
- Mais golos num jogo: 11
- Maior diferença de golos num jogo: 11
Destaques estatísticos
- Mais golos marcados: FC Malta (28).
- Mais vitórias: GD Tougues, FC Malta, Aveleda FC (5).
- Menor média de golos sofridos por jogo: FC Malta (0,71, com 7 jogo(s)).
- Mais jogos sem sofrer golos: FC Malta, Aveleda FC (4).
- Mais pontos por jogo: GD Tougues, Aveleda FC (2,43).
Indicadores por equipa
- Aveleda FC: 17 pts (2,43 por jogo), 71,4% de vitórias, 3,86 golos marcados/jogo e 1,00 sofridos/jogo; 4 jogos sem sofrer; casa V/E/D 3/1/0; fora V/E/D 2/1/0.
- GD Tougues: 17 pts (2,43 por jogo), 71,4% de vitórias, 3,00 golos marcados/jogo e 1,43 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/2/0; fora V/E/D 4/0/0.
- FC Malta: 16 pts (2,29 por jogo), 71,4% de vitórias, 4,00 golos marcados/jogo e 0,71 sofridos/jogo; 4 jogos sem sofrer; casa V/E/D 2/0/1; fora V/E/D 3/1/0.
- ADC Retorta: 13 pts (1,86 por jogo), 57,1% de vitórias, 3,86 golos marcados/jogo e 1,86 sofridos/jogo; 2 jogos sem sofrer; casa V/E/D 2/0/2; fora V/E/D 2/1/0.
- AD Labruge: 13 pts (1,86 por jogo), 57,1% de vitórias, 3,00 golos marcados/jogo e 1,71 sofridos/jogo; 3 jogos sem sofrer; casa V/E/D 2/1/1; fora V/E/D 2/0/1.
- ACD Arcos: 13 pts (1,86 por jogo), 57,1% de vitórias, 2,86 golos marcados/jogo e 1,57 sofridos/jogo; 2 jogos sem sofrer; casa V/E/D 2/0/1; fora V/E/D 2/1/1.
- SC Vilar do Pinheiro: 13 pts (1,86 por jogo), 57,1% de vitórias, 1,57 golos marcados/jogo e 1,43 sofridos/jogo; 2 jogos sem sofrer; casa V/E/D 2/0/1; fora V/E/D 2/1/1.
- CDCR Gião: 12 pts (1,71 por jogo), 57,1% de vitórias, 3,00 golos marcados/jogo e 1,71 sofridos/jogo; 2 jogos sem sofrer; casa V/E/D 2/0/1; fora V/E/D 2/0/2.
- ACD Fajozes: 10 pts (1,43 por jogo), 42,9% de vitórias, 2,57 golos marcados/jogo e 2,43 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D 3/1/0; fora V/E/D 0/0/3.
- F.C. Vila Chã: 10 pts (1,43 por jogo), 28,6% de vitórias, 2,00 golos marcados/jogo e 2,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 2/2/0; fora V/E/D 0/2/1.
- ACD Mindelo: 9 pts (1,29 por jogo), 28,6% de vitórias, 1,57 golos marcados/jogo e 1,43 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D 2/1/1; fora V/E/D 0/2/1.
- GDC Rio Mau: 9 pts (1,29 por jogo), 28,6% de vitórias, 1,71 golos marcados/jogo e 1,86 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/2/0; fora V/E/D 1/1/2.
- CCD Macieira: 9 pts (1,29 por jogo), 42,9% de vitórias, 1,29 golos marcados/jogo e 2,14 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D 3/0/1; fora V/E/D 0/0/3.
- ADCR Touguinha: 9 pts (1,29 por jogo), 42,9% de vitórias, 1,71 golos marcados/jogo e 2,71 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/2; fora V/E/D 2/0/2.
- ACD Fornelo: 8 pts (1,14 por jogo), 28,6% de vitórias, 2,14 golos marcados/jogo e 2,57 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D 2/1/1; fora V/E/D 0/1/2.
- ACRD Vairão: 6 pts (0,86 por jogo), 28,6% de vitórias, 2,00 golos marcados/jogo e 4,57 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/2; fora V/E/D 1/0/3.
- ADCRS Guilhabreu: 5 pts (0,71 por jogo), 14,3% de vitórias, 1,43 golos marcados/jogo e 2,14 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/1/3; fora V/E/D 1/1/1.
- Bagunte FC: 3 pts (0,43 por jogo), 14,3% de vitórias, 1,71 golos marcados/jogo e 3,71 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/3; fora V/E/D 1/0/3.
- Desp. Vilar: 3 pts (0,43 por jogo), 14,3% de vitórias, 1,14 golos marcados/jogo e 3,71 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/3; fora V/E/D 0/0/3.
- GD Árvore: 3 pts (0,43 por jogo), 14,3% de vitórias, 1,00 golos marcados/jogo e 4,71 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/3; fora V/E/D 1/0/3.
A classificação e as estatísticas contam apenas jogos terminados com golos registados.
Imagem: cartaz gerado automaticamente pelo 11Inicial.
Conteúdo criado de forma automática.
