Classificação atual de Campeonato Amador de Vila do Conde · Seniores · Campeonato, época 2026/2027, com base nos 30 jogos terminados até à 3.ª jornada.
Classificação
- 1.º FC Malta — 9 pts: 3 J, 3 V, 0 E, 0 D, 18 GM, 1 GS, DG +17.
- 2.º SC Vilar do Pinheiro — 9 pts: 3 J, 3 V, 0 E, 0 D, 7 GM, 3 GS, DG +4.
- 3.º GD Tougues — 7 pts: 3 J, 2 V, 1 E, 0 D, 7 GM, 3 GS, DG +4.
- 4.º ACD Fajozes — 6 pts: 3 J, 2 V, 0 E, 1 D, 9 GM, 6 GS, DG +3.
- 5.º GDC Rio Mau — 6 pts: 3 J, 2 V, 0 E, 1 D, 8 GM, 5 GS, DG +3.
- 6.º AD Labruge — 6 pts: 3 J, 2 V, 0 E, 1 D, 6 GM, 5 GS, DG +1.
- 7.º CCD Macieira — 6 pts: 3 J, 2 V, 0 E, 1 D, 5 GM, 6 GS, DG -1.
- 8.º Aveleda FC — 5 pts: 3 J, 1 V, 2 E, 0 D, 13 GM, 7 GS, DG +6.
- 9.º F.C. Vila Chã — 5 pts: 3 J, 1 V, 2 E, 0 D, 7 GM, 6 GS, DG +1.
- 10.º ACD Arcos — 4 pts: 3 J, 1 V, 1 E, 1 D, 9 GM, 7 GS, DG +2.
- 11.º ACD Fornelo — 4 pts: 3 J, 1 V, 1 E, 1 D, 9 GM, 7 GS, DG +2.
- 12.º CDCR Gião — 3 pts: 3 J, 1 V, 0 E, 2 D, 7 GM, 5 GS, DG +2.
- 13.º ACRD Vairão — 3 pts: 3 J, 1 V, 0 E, 2 D, 9 GM, 11 GS, DG -2.
- 14.º ADC Retorta — 3 pts: 3 J, 1 V, 0 E, 2 D, 6 GM, 10 GS, DG -4.
- 15.º ADCR Touguinha — 3 pts: 3 J, 1 V, 0 E, 2 D, 6 GM, 10 GS, DG -4.
- 16.º GD Árvore — 3 pts: 3 J, 1 V, 0 E, 2 D, 5 GM, 14 GS, DG -9.
- 17.º ACD Mindelo — 2 pts: 3 J, 0 V, 2 E, 1 D, 3 GM, 4 GS, DG -1.
- 18.º ADCRS Guilhabreu — 1 pts: 3 J, 0 V, 1 E, 2 D, 2 GM, 6 GS, DG -4.
- 19.º Bagunte FC — 0 pts: 3 J, 0 V, 0 E, 3 D, 5 GM, 10 GS, DG -5.
- 20.º Desp. Vilar — 0 pts: 3 J, 0 V, 0 E, 3 D, 2 GM, 17 GS, DG -15.
Estatísticas da competição
- Jogos terminados: 30
- Equipas com resultados: 20
- Golos: 143
- Média de golos por jogo: 4,77
- Média de golos das equipas da casa: 2,67
- Média de golos das equipas visitantes: 2,10
- Vitórias em casa: 15 (50,0%)
- Empates: 5 (16,7%)
- Vitórias fora: 10 (33,3%)
- Ambas marcam: 24 (80,0%)
- Mais de 2,5 golos: 26 (86,7%)
- Mais de 3,5 golos: 20 (66,7%)
- Jogos com pelo menos uma equipa sem marcar: 6
- Jogos sem golos (0–0): 0
- Mais golos num jogo: 11
- Maior diferença de golos num jogo: 11
Destaques estatísticos
- Mais golos marcados: FC Malta (18).
- Mais vitórias: FC Malta, SC Vilar do Pinheiro (3).
- Menor média de golos sofridos por jogo: FC Malta (0,33, com 3 jogo(s)).
- Mais jogos sem sofrer golos: FC Malta, AD Labruge (2).
- Mais pontos por jogo: FC Malta, SC Vilar do Pinheiro (3,00).
Indicadores por equipa
- FC Malta: 9 pts (3,00 por jogo), 100,0% de vitórias, 6,00 golos marcados/jogo e 0,33 sofridos/jogo; 2 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/0; fora V/E/D 2/0/0.
- SC Vilar do Pinheiro: 9 pts (3,00 por jogo), 100,0% de vitórias, 2,33 golos marcados/jogo e 1,00 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D 2/0/0; fora V/E/D 1/0/0.
- GD Tougues: 7 pts (2,33 por jogo), 66,7% de vitórias, 2,33 golos marcados/jogo e 1,00 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/1/0; fora V/E/D 2/0/0.
- ACD Fajozes: 6 pts (2,00 por jogo), 66,7% de vitórias, 3,00 golos marcados/jogo e 2,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 2/0/0; fora V/E/D 0/0/1.
- GDC Rio Mau: 6 pts (2,00 por jogo), 66,7% de vitórias, 2,67 golos marcados/jogo e 1,67 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/0; fora V/E/D 1/0/1.
- AD Labruge: 6 pts (2,00 por jogo), 66,7% de vitórias, 2,00 golos marcados/jogo e 1,67 sofridos/jogo; 2 jogos sem sofrer; casa V/E/D 2/0/0; fora V/E/D 0/0/1.
- CCD Macieira: 6 pts (2,00 por jogo), 66,7% de vitórias, 1,67 golos marcados/jogo e 2,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 2/0/0; fora V/E/D 0/0/1.
- Aveleda FC: 5 pts (1,67 por jogo), 33,3% de vitórias, 4,33 golos marcados/jogo e 2,33 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/1/0; fora V/E/D 0/1/0.
- F.C. Vila Chã: 5 pts (1,67 por jogo), 33,3% de vitórias, 2,33 golos marcados/jogo e 2,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/1/0; fora V/E/D 0/1/0.
- ACD Arcos: 4 pts (1,33 por jogo), 33,3% de vitórias, 3,00 golos marcados/jogo e 2,33 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/0; fora V/E/D 0/1/1.
- ACD Fornelo: 4 pts (1,33 por jogo), 33,3% de vitórias, 3,00 golos marcados/jogo e 2,33 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/0; fora V/E/D 0/1/1.
- CDCR Gião: 3 pts (1,00 por jogo), 33,3% de vitórias, 2,33 golos marcados/jogo e 1,67 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/1; fora V/E/D 0/0/1.
- ACRD Vairão: 3 pts (1,00 por jogo), 33,3% de vitórias, 3,00 golos marcados/jogo e 3,67 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D 1/0/1.
- ADC Retorta: 3 pts (1,00 por jogo), 33,3% de vitórias, 2,00 golos marcados/jogo e 3,33 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/2; fora V/E/D 1/0/0.
- ADCR Touguinha: 3 pts (1,00 por jogo), 33,3% de vitórias, 2,00 golos marcados/jogo e 3,33 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D 1/0/1.
- GD Árvore: 3 pts (1,00 por jogo), 33,3% de vitórias, 1,67 golos marcados/jogo e 4,67 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D 1/0/1.
- ACD Mindelo: 2 pts (0,67 por jogo), 0,0% de vitórias, 1,00 golos marcados/jogo e 1,33 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/1/0; fora V/E/D 0/1/1.
- ADCRS Guilhabreu: 1 pts (0,33 por jogo), 0,0% de vitórias, 0,67 golos marcados/jogo e 2,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/1/1; fora V/E/D 0/0/1.
- Bagunte FC: 0 pts (0,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 1,67 golos marcados/jogo e 3,33 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D 0/0/2.
- Desp. Vilar: 0 pts (0,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 0,67 golos marcados/jogo e 5,67 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/2; fora V/E/D 0/0/1.
A classificação e as estatísticas contam apenas jogos terminados com golos registados.
Imagem: cartaz gerado automaticamente pelo 11Inicial.
Conteúdo criado de forma automática.
