Classificação atual de Campeonato Amador de Vila do Conde · Seniores · Campeonato, época 2026/2027, com base nos 20 jogos terminados até à 2.ª jornada.
Classificação
- 1.º FC Malta — 6 pts: 2 J, 2 V, 0 E, 0 D, 13 GM, 1 GS, DG +12.
- 2.º SC Vilar do Pinheiro — 6 pts: 2 J, 2 V, 0 E, 0 D, 5 GM, 2 GS, DG +3.
- 3.º ACD Arcos — 4 pts: 2 J, 1 V, 1 E, 0 D, 7 GM, 4 GS, DG +3.
- 4.º ACD Fornelo — 4 pts: 2 J, 1 V, 1 E, 0 D, 7 GM, 4 GS, DG +3.
- 5.º GD Tougues — 4 pts: 2 J, 1 V, 1 E, 0 D, 6 GM, 3 GS, DG +3.
- 6.º ADC Retorta — 3 pts: 2 J, 1 V, 0 E, 1 D, 6 GM, 5 GS, DG +1.
- 7.º ACD Fajozes — 3 pts: 2 J, 1 V, 0 E, 1 D, 5 GM, 4 GS, DG +1.
- 8.º ACRD Vairão — 3 pts: 2 J, 1 V, 0 E, 1 D, 7 GM, 7 GS, DG 0.
- 9.º AD Labruge — 3 pts: 2 J, 1 V, 0 E, 1 D, 5 GM, 5 GS, DG 0.
- 10.º ADCR Touguinha — 3 pts: 2 J, 1 V, 0 E, 1 D, 5 GM, 5 GS, DG 0.
- 11.º GDC Rio Mau — 3 pts: 2 J, 1 V, 0 E, 1 D, 4 GM, 4 GS, DG 0.
- 12.º CCD Macieira — 3 pts: 2 J, 1 V, 0 E, 1 D, 2 GM, 4 GS, DG -2.
- 13.º GD Árvore — 3 pts: 2 J, 1 V, 0 E, 1 D, 3 GM, 6 GS, DG -3.
- 14.º Aveleda FC — 2 pts: 2 J, 0 V, 2 E, 0 D, 5 GM, 5 GS, DG 0.
- 15.º F.C. Vila Chã — 2 pts: 2 J, 0 V, 2 E, 0 D, 4 GM, 4 GS, DG 0.
- 16.º ACD Mindelo — 2 pts: 2 J, 0 V, 2 E, 0 D, 3 GM, 3 GS, DG 0.
- 17.º ADCRS Guilhabreu — 1 pts: 2 J, 0 V, 1 E, 1 D, 2 GM, 5 GS, DG -3.
- 18.º CDCR Gião — 0 pts: 2 J, 0 V, 0 E, 2 D, 2 GM, 4 GS, DG -2.
- 19.º Bagunte FC — 0 pts: 2 J, 0 V, 0 E, 2 D, 4 GM, 8 GS, DG -4.
- 20.º Desp. Vilar — 0 pts: 2 J, 0 V, 0 E, 2 D, 1 GM, 13 GS, DG -12.
Estatísticas da competição
- Jogos terminados: 20
- Equipas com resultados: 20
- Golos: 96
- Média de golos por jogo: 4,80
- Média de golos das equipas da casa: 2,65
- Média de golos das equipas visitantes: 2,15
- Vitórias em casa: 8 (40,0%)
- Empates: 5 (25,0%)
- Vitórias fora: 7 (35,0%)
- Ambas marcam: 17 (85,0%)
- Mais de 2,5 golos: 18 (90,0%)
- Mais de 3,5 golos: 13 (65,0%)
- Jogos com pelo menos uma equipa sem marcar: 3
- Jogos sem golos (0–0): 0
- Mais golos num jogo: 11
- Maior diferença de golos num jogo: 11
Destaques estatísticos
- Mais golos marcados: FC Malta (13).
- Mais vitórias: FC Malta, SC Vilar do Pinheiro (2).
- Menor média de golos sofridos por jogo: FC Malta (0,50, com 2 jogo(s)).
- Mais jogos sem sofrer golos: FC Malta, AD Labruge, SC Vilar do Pinheiro (1).
- Mais pontos por jogo: FC Malta, SC Vilar do Pinheiro (3,00).
Indicadores por equipa
- FC Malta: 6 pts (3,00 por jogo), 100,0% de vitórias, 6,50 golos marcados/jogo e 0,50 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/0; fora V/E/D 1/0/0.
- SC Vilar do Pinheiro: 6 pts (3,00 por jogo), 100,0% de vitórias, 2,50 golos marcados/jogo e 1,00 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/0; fora V/E/D 1/0/0.
- ACD Arcos: 4 pts (2,00 por jogo), 50,0% de vitórias, 3,50 golos marcados/jogo e 2,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/0; fora V/E/D 0/1/0.
- ACD Fornelo: 4 pts (2,00 por jogo), 50,0% de vitórias, 3,50 golos marcados/jogo e 2,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/0; fora V/E/D 0/1/0.
- GD Tougues: 4 pts (2,00 por jogo), 50,0% de vitórias, 3,00 golos marcados/jogo e 1,50 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/1/0; fora V/E/D 1/0/0.
- ADC Retorta: 3 pts (1,50 por jogo), 50,0% de vitórias, 3,00 golos marcados/jogo e 2,50 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D 1/0/0.
- ACD Fajozes: 3 pts (1,50 por jogo), 50,0% de vitórias, 2,50 golos marcados/jogo e 2,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/0; fora V/E/D 0/0/1.
- ACRD Vairão: 3 pts (1,50 por jogo), 50,0% de vitórias, 3,50 golos marcados/jogo e 3,50 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D 1/0/0.
- AD Labruge: 3 pts (1,50 por jogo), 50,0% de vitórias, 2,50 golos marcados/jogo e 2,50 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/0; fora V/E/D 0/0/1.
- ADCR Touguinha: 3 pts (1,50 por jogo), 50,0% de vitórias, 2,50 golos marcados/jogo e 2,50 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D 1/0/0.
- GDC Rio Mau: 3 pts (1,50 por jogo), 50,0% de vitórias, 2,00 golos marcados/jogo e 2,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/0; fora V/E/D 0/0/1.
- CCD Macieira: 3 pts (1,50 por jogo), 50,0% de vitórias, 1,00 golos marcados/jogo e 2,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/0; fora V/E/D 0/0/1.
- GD Árvore: 3 pts (1,50 por jogo), 50,0% de vitórias, 1,50 golos marcados/jogo e 3,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D 1/0/0.
- Aveleda FC: 2 pts (1,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 2,50 golos marcados/jogo e 2,50 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/1/0; fora V/E/D 0/1/0.
- F.C. Vila Chã: 2 pts (1,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 2,00 golos marcados/jogo e 2,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/1/0; fora V/E/D 0/1/0.
- ACD Mindelo: 2 pts (1,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 1,50 golos marcados/jogo e 1,50 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/1/0; fora V/E/D 0/1/0.
- ADCRS Guilhabreu: 1 pts (0,50 por jogo), 0,0% de vitórias, 1,00 golos marcados/jogo e 2,50 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/1/0; fora V/E/D 0/0/1.
- CDCR Gião: 0 pts (0,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 1,00 golos marcados/jogo e 2,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D 0/0/1.
- Bagunte FC: 0 pts (0,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 2,00 golos marcados/jogo e 4,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D 0/0/1.
- Desp. Vilar: 0 pts (0,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 0,50 golos marcados/jogo e 6,50 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D 0/0/1.
A classificação e as estatísticas contam apenas jogos terminados com golos registados.
Imagem: cartaz gerado automaticamente pelo 11Inicial.
Conteúdo criado de forma automática.
