Classificação atual de 1.ª Divisão PAPAGAIO LOIRO · Seniores · Campeonato, época 2026/2027, com base nos 21 jogos terminados até à 3.ª jornada.
Classificação
- 1.º GD Cristelo — 9 pts: 3 J, 3 V, 0 E, 0 D, 14 GM, 3 GS, DG +11.
- 2.º GD Águas Santas — 9 pts: 3 J, 3 V, 0 E, 0 D, 11 GM, 1 GS, DG +10.
- 3.º GDRM Paradela — 9 pts: 3 J, 3 V, 0 E, 0 D, 14 GM, 5 GS, DG +9.
- 4.º ND Silva — 7 pts: 3 J, 2 V, 1 E, 0 D, 9 GM, 4 GS, DG +5.
- 5.º ND Sta. Eugénia — 7 pts: 3 J, 2 V, 1 E, 0 D, 9 GM, 4 GS, DG +5.
- 6.º AD Grimancelos — 6 pts: 3 J, 2 V, 0 E, 1 D, 8 GM, 5 GS, DG +3.
- 7.º ARC Sequeade — 3 pts: 3 J, 1 V, 0 E, 2 D, 13 GM, 11 GS, DG +2.
- 8.º GD Fragoso — 3 pts: 3 J, 1 V, 0 E, 2 D, 6 GM, 8 GS, DG -2.
- 9.º ACDR Cambeses — 3 pts: 3 J, 1 V, 0 E, 2 D, 4 GM, 6 GS, DG -2.
- 10.º Carvalhas FC — 3 pts: 3 J, 1 V, 0 E, 2 D, 5 GM, 8 GS, DG -3.
- 11.º JCR Perelhal — 3 pts: 3 J, 1 V, 0 E, 2 D, 4 GM, 8 GS, DG -4.
- 12.º AD Chorente — 0 pts: 3 J, 0 V, 0 E, 3 D, 1 GM, 9 GS, DG -8.
- 13.º Lijó FC — 0 pts: 3 J, 0 V, 0 E, 3 D, 3 GM, 12 GS, DG -9.
- 14.º UCR Aborim — 0 pts: 3 J, 0 V, 0 E, 3 D, 1 GM, 18 GS, DG -17.
Estatísticas da competição
- Jogos terminados: 21
- Equipas com resultados: 14
- Golos: 102
- Média de golos por jogo: 4,86
- Média de golos das equipas da casa: 2,71
- Média de golos das equipas visitantes: 2,14
- Vitórias em casa: 8 (38,1%)
- Empates: 1 (4,8%)
- Vitórias fora: 12 (57,1%)
- Ambas marcam: 14 (66,7%)
- Mais de 2,5 golos: 18 (85,7%)
- Mais de 3,5 golos: 16 (76,2%)
- Jogos com pelo menos uma equipa sem marcar: 7
- Jogos sem golos (0–0): 0
- Mais golos num jogo: 10
- Maior diferença de golos num jogo: 10
Destaques estatísticos
- Mais golos marcados: GD Cristelo, GDRM Paradela (14).
- Mais vitórias: GD Cristelo, GDRM Paradela, GD Águas Santas (3).
- Menor média de golos sofridos por jogo: GD Águas Santas (0,33, com 3 jogo(s)).
- Mais jogos sem sofrer golos: GD Águas Santas (2).
- Mais pontos por jogo: GD Cristelo, GDRM Paradela, GD Águas Santas (3,00).
Indicadores por equipa
- GD Cristelo: 9 pts (3,00 por jogo), 100,0% de vitórias, 4,67 golos marcados/jogo e 1,00 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/0; fora V/E/D 2/0/0.
- GD Águas Santas: 9 pts (3,00 por jogo), 100,0% de vitórias, 3,67 golos marcados/jogo e 0,33 sofridos/jogo; 2 jogos sem sofrer; casa V/E/D 2/0/0; fora V/E/D 1/0/0.
- GDRM Paradela: 9 pts (3,00 por jogo), 100,0% de vitórias, 4,67 golos marcados/jogo e 1,67 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/0; fora V/E/D 2/0/0.
- ND Silva: 7 pts (2,33 por jogo), 66,7% de vitórias, 3,00 golos marcados/jogo e 1,33 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/1/0; fora V/E/D 1/0/0.
- ND Sta. Eugénia: 7 pts (2,33 por jogo), 66,7% de vitórias, 3,00 golos marcados/jogo e 1,33 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/0; fora V/E/D 1/1/0.
- AD Grimancelos: 6 pts (2,00 por jogo), 66,7% de vitórias, 2,67 golos marcados/jogo e 1,67 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/1; fora V/E/D 1/0/0.
- ARC Sequeade: 3 pts (1,00 por jogo), 33,3% de vitórias, 4,33 golos marcados/jogo e 3,67 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/1; fora V/E/D 0/0/1.
- GD Fragoso: 3 pts (1,00 por jogo), 33,3% de vitórias, 2,00 golos marcados/jogo e 2,67 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D 1/0/1.
- ACDR Cambeses: 3 pts (1,00 por jogo), 33,3% de vitórias, 1,33 golos marcados/jogo e 2,00 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/2; fora V/E/D 1/0/0.
- Carvalhas FC: 3 pts (1,00 por jogo), 33,3% de vitórias, 1,67 golos marcados/jogo e 2,67 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/2; fora V/E/D 1/0/0.
- JCR Perelhal: 3 pts (1,00 por jogo), 33,3% de vitórias, 1,33 golos marcados/jogo e 2,67 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D 1/0/1.
- AD Chorente: 0 pts (0,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 0,33 golos marcados/jogo e 3,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D 0/0/2.
- Lijó FC: 0 pts (0,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 1,00 golos marcados/jogo e 4,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/2; fora V/E/D 0/0/1.
- UCR Aborim: 0 pts (0,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 0,33 golos marcados/jogo e 6,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D 0/0/2.
A classificação e as estatísticas contam apenas jogos terminados com golos registados.
Imagem: cartaz gerado automaticamente pelo 11Inicial.
Conteúdo criado de forma automática.
