Classificação atual de 1.ª Divisão PAPAGAIO LOIRO · Seniores · Campeonato, época 2026/2027, com base nos 14 jogos terminados até à 2.ª jornada.
Classificação
- 1.º GD Cristelo — 6 pts: 2 J, 2 V, 0 E, 0 D, 10 GM, 1 GS, DG +9.
- 2.º GDRM Paradela — 6 pts: 2 J, 2 V, 0 E, 0 D, 10 GM, 3 GS, DG +7.
- 3.º GD Águas Santas — 6 pts: 2 J, 2 V, 0 E, 0 D, 8 GM, 1 GS, DG +7.
- 4.º ND Silva — 6 pts: 2 J, 2 V, 0 E, 0 D, 7 GM, 2 GS, DG +5.
- 5.º ND Sta. Eugénia — 6 pts: 2 J, 2 V, 0 E, 0 D, 7 GM, 2 GS, DG +5.
- 6.º JCR Perelhal — 3 pts: 2 J, 1 V, 0 E, 1 D, 3 GM, 2 GS, DG +1.
- 7.º ACDR Cambeses — 3 pts: 2 J, 1 V, 0 E, 1 D, 3 GM, 3 GS, DG 0.
- 8.º Carvalhas FC — 3 pts: 2 J, 1 V, 0 E, 1 D, 3 GM, 4 GS, DG -1.
- 9.º AD Grimancelos — 3 pts: 2 J, 1 V, 0 E, 1 D, 2 GM, 4 GS, DG -2.
- 10.º GD Fragoso — 0 pts: 2 J, 0 V, 0 E, 2 D, 3 GM, 7 GS, DG -4.
- 11.º AD Chorente — 0 pts: 2 J, 0 V, 0 E, 2 D, 1 GM, 6 GS, DG -5.
- 12.º Lijó FC — 0 pts: 2 J, 0 V, 0 E, 2 D, 1 GM, 8 GS, DG -7.
- 13.º UCR Aborim — 0 pts: 2 J, 0 V, 0 E, 2 D, 1 GM, 8 GS, DG -7.
- 14.º ARC Sequeade — 0 pts: 2 J, 0 V, 0 E, 2 D, 3 GM, 11 GS, DG -8.
Estatísticas da competição
- Jogos terminados: 14
- Equipas com resultados: 14
- Golos: 62
- Média de golos por jogo: 4,43
- Média de golos das equipas da casa: 2,21
- Média de golos das equipas visitantes: 2,21
- Vitórias em casa: 5 (35,7%)
- Empates: 0 (0,0%)
- Vitórias fora: 9 (64,3%)
- Ambas marcam: 9 (64,3%)
- Mais de 2,5 golos: 11 (78,6%)
- Mais de 3,5 golos: 10 (71,4%)
- Jogos com pelo menos uma equipa sem marcar: 5
- Jogos sem golos (0–0): 0
- Mais golos num jogo: 8
- Maior diferença de golos num jogo: 6
Destaques estatísticos
- Mais golos marcados: GD Cristelo, GDRM Paradela (10).
- Mais vitórias: GD Cristelo, GDRM Paradela, GD Águas Santas, ND Sta. Eugénia, ND Silva (2).
- Menor média de golos sofridos por jogo: GD Cristelo, GD Águas Santas (0,50, com 2 jogo(s)).
- Mais jogos sem sofrer golos: GD Cristelo, AD Grimancelos, GD Águas Santas, ACDR Cambeses, ND Silva (1).
- Mais pontos por jogo: GD Cristelo, GDRM Paradela, GD Águas Santas, ND Sta. Eugénia, ND Silva (3,00).
Indicadores por equipa
- GD Cristelo: 6 pts (3,00 por jogo), 100,0% de vitórias, 5,00 golos marcados/jogo e 0,50 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/0; fora V/E/D 1/0/0.
- GDRM Paradela: 6 pts (3,00 por jogo), 100,0% de vitórias, 5,00 golos marcados/jogo e 1,50 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/0; fora V/E/D 1/0/0.
- GD Águas Santas: 6 pts (3,00 por jogo), 100,0% de vitórias, 4,00 golos marcados/jogo e 0,50 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/0; fora V/E/D 1/0/0.
- ND Silva: 6 pts (3,00 por jogo), 100,0% de vitórias, 3,50 golos marcados/jogo e 1,00 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/0; fora V/E/D 1/0/0.
- ND Sta. Eugénia: 6 pts (3,00 por jogo), 100,0% de vitórias, 3,50 golos marcados/jogo e 1,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/0; fora V/E/D 1/0/0.
- JCR Perelhal: 3 pts (1,50 por jogo), 50,0% de vitórias, 1,50 golos marcados/jogo e 1,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D 1/0/0.
- ACDR Cambeses: 3 pts (1,50 por jogo), 50,0% de vitórias, 1,50 golos marcados/jogo e 1,50 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D 1/0/0.
- Carvalhas FC: 3 pts (1,50 por jogo), 50,0% de vitórias, 1,50 golos marcados/jogo e 2,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D 1/0/0.
- AD Grimancelos: 3 pts (1,50 por jogo), 50,0% de vitórias, 1,00 golos marcados/jogo e 2,00 sofridos/jogo; 1 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D 1/0/0.
- GD Fragoso: 0 pts (0,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 1,50 golos marcados/jogo e 3,50 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D 0/0/1.
- AD Chorente: 0 pts (0,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 0,50 golos marcados/jogo e 3,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D 0/0/1.
- Lijó FC: 0 pts (0,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 0,50 golos marcados/jogo e 4,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D 0/0/1.
- UCR Aborim: 0 pts (0,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 0,50 golos marcados/jogo e 4,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D 0/0/1.
- ARC Sequeade: 0 pts (0,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 1,50 golos marcados/jogo e 5,50 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D 0/0/1.
A classificação e as estatísticas contam apenas jogos terminados com golos registados.
Imagem: cartaz gerado automaticamente pelo 11Inicial.
Conteúdo criado de forma automática.
