Classificação atual de 1.ª Divisão PAPAGAIO LOIRO · Seniores · Campeonato, época 2026/2027, com base nos 7 jogos terminados até à 1.ª jornada.
Classificação
- 1.º GD Águas Santas — 3 pts: 1 J, 1 V, 0 E, 0 D, 7 GM, 1 GS, DG +6.
- 2.º GD Cristelo — 3 pts: 1 J, 1 V, 0 E, 0 D, 5 GM, 1 GS, DG +4.
- 3.º GDRM Paradela — 3 pts: 1 J, 1 V, 0 E, 0 D, 4 GM, 1 GS, DG +3.
- 4.º ND Sta. Eugénia — 3 pts: 1 J, 1 V, 0 E, 0 D, 4 GM, 1 GS, DG +3.
- 5.º ND Silva — 3 pts: 1 J, 1 V, 0 E, 0 D, 4 GM, 2 GS, DG +2.
- 6.º Carvalhas FC — 3 pts: 1 J, 1 V, 0 E, 0 D, 3 GM, 1 GS, DG +2.
- 7.º JCR Perelhal — 3 pts: 1 J, 1 V, 0 E, 0 D, 3 GM, 1 GS, DG +2.
- 8.º GD Fragoso — 0 pts: 1 J, 0 V, 0 E, 1 D, 2 GM, 4 GS, DG -2.
- 9.º ACDR Cambeses — 0 pts: 1 J, 0 V, 0 E, 1 D, 1 GM, 3 GS, DG -2.
- 10.º Lijó FC — 0 pts: 1 J, 0 V, 0 E, 1 D, 1 GM, 3 GS, DG -2.
- 11.º AD Chorente — 0 pts: 1 J, 0 V, 0 E, 1 D, 1 GM, 4 GS, DG -3.
- 12.º AD Grimancelos — 0 pts: 1 J, 0 V, 0 E, 1 D, 1 GM, 4 GS, DG -3.
- 13.º ARC Sequeade — 0 pts: 1 J, 0 V, 0 E, 1 D, 1 GM, 5 GS, DG -4.
- 14.º UCR Aborim — 0 pts: 1 J, 0 V, 0 E, 1 D, 1 GM, 7 GS, DG -6.
Estatísticas da competição
- Jogos terminados: 7
- Equipas com resultados: 14
- Golos: 38
- Média de golos por jogo: 5,43
- Média de golos das equipas da casa: 2,71
- Média de golos das equipas visitantes: 2,71
- Vitórias em casa: 3 (42,9%)
- Empates: 0 (0,0%)
- Vitórias fora: 4 (57,1%)
- Ambas marcam: 7 (100,0%)
- Mais de 2,5 golos: 7 (100,0%)
- Mais de 3,5 golos: 7 (100,0%)
- Jogos com pelo menos uma equipa sem marcar: 0
- Jogos sem golos (0–0): 0
- Mais golos num jogo: 8
- Maior diferença de golos num jogo: 6
Destaques estatísticos
- Mais golos marcados: GD Águas Santas (7).
- Mais vitórias: Carvalhas FC, GD Cristelo, GDRM Paradela, GD Águas Santas, JCR Perelhal, ND Sta. Eugénia, ND Silva (1).
- Menor média de golos sofridos por jogo: Carvalhas FC, GD Cristelo, GDRM Paradela, GD Águas Santas, JCR Perelhal, ND Sta. Eugénia (1,00, com 1 jogo(s)).
- Mais jogos sem sofrer golos: Lijó FC, Carvalhas FC, ARC Sequeade, GD Cristelo, AD Grimancelos, GDRM Paradela, GD Águas Santas, UCR Aborim, ACDR Cambeses, JCR Perelhal, ND Sta. Eugénia, AD Chorente, ND Silva, GD Fragoso (0).
- Mais pontos por jogo: Carvalhas FC, GD Cristelo, GDRM Paradela, GD Águas Santas, JCR Perelhal, ND Sta. Eugénia, ND Silva (3,00).
Indicadores por equipa
- GD Águas Santas: 3 pts (3,00 por jogo), 100,0% de vitórias, 7,00 golos marcados/jogo e 1,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/0; fora V/E/D sem jogos fora.
- GD Cristelo: 3 pts (3,00 por jogo), 100,0% de vitórias, 5,00 golos marcados/jogo e 1,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D sem jogos em casa; fora V/E/D 1/0/0.
- GDRM Paradela: 3 pts (3,00 por jogo), 100,0% de vitórias, 4,00 golos marcados/jogo e 1,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D sem jogos em casa; fora V/E/D 1/0/0.
- ND Sta. Eugénia: 3 pts (3,00 por jogo), 100,0% de vitórias, 4,00 golos marcados/jogo e 1,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/0; fora V/E/D sem jogos fora.
- ND Silva: 3 pts (3,00 por jogo), 100,0% de vitórias, 4,00 golos marcados/jogo e 2,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 1/0/0; fora V/E/D sem jogos fora.
- Carvalhas FC: 3 pts (3,00 por jogo), 100,0% de vitórias, 3,00 golos marcados/jogo e 1,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D sem jogos em casa; fora V/E/D 1/0/0.
- JCR Perelhal: 3 pts (3,00 por jogo), 100,0% de vitórias, 3,00 golos marcados/jogo e 1,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D sem jogos em casa; fora V/E/D 1/0/0.
- GD Fragoso: 0 pts (0,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 2,00 golos marcados/jogo e 4,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D sem jogos em casa; fora V/E/D 0/0/1.
- ACDR Cambeses: 0 pts (0,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 1,00 golos marcados/jogo e 3,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D sem jogos fora.
- Lijó FC: 0 pts (0,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 1,00 golos marcados/jogo e 3,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D sem jogos fora.
- AD Chorente: 0 pts (0,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 1,00 golos marcados/jogo e 4,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D sem jogos em casa; fora V/E/D 0/0/1.
- AD Grimancelos: 0 pts (0,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 1,00 golos marcados/jogo e 4,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D sem jogos fora.
- ARC Sequeade: 0 pts (0,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 1,00 golos marcados/jogo e 5,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D 0/0/1; fora V/E/D sem jogos fora.
- UCR Aborim: 0 pts (0,00 por jogo), 0,0% de vitórias, 1,00 golos marcados/jogo e 7,00 sofridos/jogo; 0 jogos sem sofrer; casa V/E/D sem jogos em casa; fora V/E/D 0/0/1.
A classificação e as estatísticas contam apenas jogos terminados com golos registados.
Imagem: cartaz gerado automaticamente pelo 11Inicial.
Conteúdo criado de forma automática.
