Segunda Divisão Barcelos

Estatísticas · Segunda Divisão Barcelos
Contexto: 2026/2027 · Seniores
20Jogos realizados
14Equipas
55Golos
2,75Média de golos/jogo
1,40Média golos casa
1,35Média golos fora
9Vitórias em casa
4Empates
7Vitórias fora
8Jogos com clean sheet
12Ambas marcam
9Mais de 2,5 golos
6Mais de 3,5 golos
00–0
7Mais golos num jogo
5Maior margem
8 · CreixomilMais golos marcados
8 · Areias São VicenteMais golos sofridos
3 · Pedra FuradaMais vitórias
2 · Pedra FuradaMais jogos sem sofrer
1 · Pedra FuradaMelhor defesaEstatísticas coletivas por equipa
| Equipa | J | Pts | V | E | D | % V | GM | GS | GM/j | GS/j | DG | Sem sofrer | Sem marcar | V casa | V fora | Melhor margem | Maior derrota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Milhazes | 3 | 9 | 3 | 0 | 0 | 100,0% | 7 | 1 | 2,33 | 0,33 | 6 | 2 | 0 | 2/2 | 1/1 | 2 | 0 |
| Pedra Furada | 3 | 9 | 3 | 0 | 0 | 100,0% | 7 | 1 | 2,33 | 0,33 | 6 | 2 | 0 | 2/2 | 1/1 | 2 | 0 |
| Andorinhas | 3 | 7 | 2 | 1 | 0 | 66,7% | 6 | 2 | 2,00 | 0,67 | 4 | 1 | 0 | 1/2 | 1/1 | 2 | 0 |
| Silveiros | 3 | 7 | 2 | 1 | 0 | 66,7% | 6 | 4 | 2,00 | 1,33 | 2 | 0 | 0 | 1/2 | 1/1 | 1 | 0 |
| União FC | 3 | 4 | 1 | 1 | 1 | 33,3% | 5 | 5 | 1,67 | 1,67 | 0 | 0 | 1 | 1/1 | 0/2 | 2 | 2 |
| Cossourado | 3 | 4 | 1 | 1 | 1 | 33,3% | 3 | 4 | 1,00 | 1,33 | -1 | 0 | 1 | 0/1 | 1/2 | 1 | 2 |
| MARCA | 3 | 4 | 1 | 1 | 1 | 33,3% | 3 | 4 | 1,00 | 1,33 | -1 | 1 | 0 | 1/1 | 0/2 | 1 | 2 |
| Carvalhal | 3 | 4 | 1 | 1 | 1 | 33,3% | 2 | 3 | 0,67 | 1,00 | -1 | 1 | 1 | 1/2 | 0/1 | 1 | 2 |
| Creixomil | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 33,3% | 8 | 6 | 2,67 | 2,00 | 2 | 0 | 0 | 0/1 | 1/2 | 5 | 2 |
| Feitos | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 33,3% | 2 | 4 | 0,67 | 1,33 | -2 | 1 | 1 | 0/1 | 1/2 | 1 | 2 |
| S. Mamede | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0,0% | 2 | 4 | 1,00 | 2,00 | -2 | 0 | 0 | 0/1 | 0/1 | 0 | 2 |
| FC Lírio do Neiva | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0,0% | 2 | 5 | 0,67 | 1,67 | -3 | 0 | 1 | 0/1 | 0/2 | 0 | 2 |
| Necessidades | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0,0% | 1 | 4 | 0,50 | 2,00 | -3 | 0 | 1 | 0/1 | 0/1 | 0 | 2 |
| Areias São Vicente | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0,0% | 1 | 8 | 0,33 | 2,67 | -7 | 0 | 2 | 0/2 | 0/1 | 0 | 5 |
J: jogos · Pts: pontos · V: vitórias · E: empates · D: derrotas · % V: percentagem de vitórias · GM/GS: golos marcados/sofridos · DG: diferença de golos · GM/j e GS/j: médias por jogo · “Sem sofrer” e “Sem marcar” contam jogos completos · Melhor margem/Maior derrota: diferença máxima num resultado. Só entram jogos terminados.
Melhores marcadores
1Por identificarSilveiros2
2Por identificarUnião FC2
3Por identificarMilhazes2
4Por identificarAndorinhas1
5Por identificarFeitos1
6Carlos Licínio Vasco SobralPedra Furada1
7Leonel Fernandes AlmeidaCossourado1
9Nuno Henrique Miranda Lima Da SilvaS. Mamede1
10Ricardo José Brito AzevedoCarvalhal1
11Tiago João Duarte Da SilvaCreixomil1
12Vítor Hugo Fernandes FerreiraPedra Furada1