1.ª Divisão PAPAGAIO LOIRO

Estatísticas · 1.ª Divisão PAPAGAIO LOIRO
Contexto: 2026/2027 · Seniores
21Jogos realizados
14Equipas
102Golos
4,86Média de golos/jogo
2,71Média golos casa
2,14Média golos fora
8Vitórias em casa
1Empates
12Vitórias fora
7Jogos com clean sheet
14Ambas marcam
18Mais de 2,5 golos
16Mais de 3,5 golos
00–0
10Mais golos num jogo
10Maior margem
14 · GD CristeloMais golos marcados
18 · UCR AborimMais golos sofridos
3 · GD CristeloMais vitórias
2 · GD Águas SantasMais jogos sem sofrer
1 · GD Águas SantasMelhor defesaEstatísticas coletivas por equipa
| Equipa | J | Pts | V | E | D | % V | GM | GS | GM/j | GS/j | DG | Sem sofrer | Sem marcar | V casa | V fora | Melhor margem | Maior derrota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| GD Cristelo | 3 | 9 | 3 | 0 | 0 | 100,0% | 14 | 3 | 4,67 | 1,00 | 11 | 1 | 0 | 1/1 | 2/2 | 5 | 0 |
| GD Águas Santas | 3 | 9 | 3 | 0 | 0 | 100,0% | 11 | 1 | 3,67 | 0,33 | 10 | 2 | 0 | 2/2 | 1/1 | 6 | 0 |
| GDRM Paradela | 3 | 9 | 3 | 0 | 0 | 100,0% | 14 | 5 | 4,67 | 1,67 | 9 | 0 | 0 | 1/1 | 2/2 | 4 | 0 |
| ND Silva | 3 | 7 | 2 | 1 | 0 | 66,7% | 9 | 4 | 3,00 | 1,33 | 5 | 1 | 0 | 1/2 | 1/1 | 3 | 0 |
| ND Sta. Eugénia | 3 | 7 | 2 | 1 | 0 | 66,7% | 9 | 4 | 3,00 | 1,33 | 5 | 0 | 0 | 1/1 | 1/2 | 3 | 0 |
| AD Grimancelos | 3 | 6 | 2 | 0 | 1 | 66,7% | 8 | 5 | 2,67 | 1,67 | 3 | 1 | 0 | 1/2 | 1/1 | 5 | 3 |
| ARC Sequeade | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 33,3% | 13 | 11 | 4,33 | 3,67 | 2 | 1 | 0 | 1/2 | 0/1 | 10 | 4 |
| GD Fragoso | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 33,3% | 6 | 8 | 2,00 | 2,67 | -2 | 0 | 0 | 0/1 | 1/2 | 2 | 2 |
| ACDR Cambeses | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 33,3% | 4 | 6 | 1,33 | 2,00 | -2 | 1 | 0 | 0/2 | 1/1 | 2 | 2 |
| Carvalhas FC | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 33,3% | 5 | 8 | 1,67 | 2,67 | -3 | 0 | 1 | 0/2 | 1/1 | 2 | 3 |
| JCR Perelhal | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 33,3% | 4 | 8 | 1,33 | 2,67 | -4 | 0 | 1 | 0/1 | 1/2 | 2 | 5 |
| AD Chorente | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0,0% | 1 | 9 | 0,33 | 3,00 | -8 | 0 | 2 | 0/1 | 0/2 | 0 | 3 |
| Lijó FC | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0,0% | 3 | 12 | 1,00 | 4,00 | -9 | 0 | 1 | 0/2 | 0/1 | 0 | 5 |
| UCR Aborim | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0,0% | 1 | 18 | 0,33 | 6,00 | -17 | 0 | 2 | 0/1 | 0/2 | 0 | 10 |
J: jogos · Pts: pontos · V: vitórias · E: empates · D: derrotas · % V: percentagem de vitórias · GM/GS: golos marcados/sofridos · DG: diferença de golos · GM/j e GS/j: médias por jogo · “Sem sofrer” e “Sem marcar” contam jogos completos · Melhor margem/Maior derrota: diferença máxima num resultado. Só entram jogos terminados.
Melhores marcadores
1Por identificarGD Águas Santas4
2Por identificarGDRM Paradela3
3Por identificarCarvalhas FC2
4Por identificarGD Cristelo2
5Francisco Manuel Rodrigues Do ValeJCR Perelhal2
6Leandro Xavier Oliveira Amaral Da CunhaND Silva2
7Por identificarARC Sequeade1
8Por identificarGD Fragoso1
9Por identificarLijó FC1
10Por identificarND Silva1
11Por identificarND Sta. Eugénia1
12Por identificarAD Chorente1
13Por identificarAD Grimancelos1
14Daniel Escrivães PontesGD Cristelo1
15Diogo Alexande Silva MoreiraGD Cristelo1
16Diogo Araújo De OliveiraUCR Aborim1
17Edgar Orlando Sousa Da FonsecaND Silva1
18Hugo Manuel Da Cunha FerreiraGD Águas Santas1
19Ivo Ferreira SilvaGD Fragoso1
20João Pedro Pereira SáJCR Perelhal1
21Jorge Miguel Martins FerreiraND Sta. Eugénia1
22Paulo Jorge Da Costa MirandaGDRM Paradela1
23Paulo Jorge Fernandes LoureiroGD Águas Santas1
24Pedro Manuel Dos Santos FariaACDR Cambeses1
25Ricardo Jorge Ribeiro SáND Sta. Eugénia1
26Rúben Miguel Brito Bouça FariaGD Cristelo1
27Tiago Pereira GomesCarvalhas FC1
28Vítor Joel Amorim FernandesND Sta. Eugénia1