Campeonato Amador de Vila do Conde

Estatísticas · Campeonato Amador de Vila do Conde
Contexto: 2021/2022 · Seniores
305Jogos realizados
18Equipas
1245Golos
4,08Média de golos/jogo
2,33Média golos casa
1,75Média golos fora
147Vitórias em casa
60Empates
98Vitórias fora
99Jogos com clean sheet
206Ambas marcam
228Mais de 2,5 golos
164Mais de 3,5 golos
60–0
13Mais golos num jogo
11Maior margem
167 · GD ÁrvoreMais golos marcados
110 · ADCR TouguinhaMais golos sofridos
30 · GD ÁrvoreMais vitórias
20 · GD ÁrvoreMais jogos sem sofrer
21 · GD ÁrvoreMelhor defesaEstatísticas coletivas por equipa
| Equipa | J | Pts | V | E | D | % V | GM | GS | GM/j | GS/j | DG | Sem sofrer | Sem marcar | V casa | V fora | Melhor margem | Maior derrota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| GD Árvore | 34 | 93 | 30 | 3 | 1 | 88,2% | 167 | 21 | 4,91 | 0,62 | 146 | 20 | 1 | 16/17 | 14/17 | 11 | 1 |
| GD Tougues | 34 | 83 | 26 | 5 | 3 | 76,5% | 118 | 42 | 3,47 | 1,24 | 76 | 11 | 2 | 14/17 | 12/17 | 8 | 4 |
| Bagunte FC | 34 | 67 | 21 | 4 | 9 | 61,8% | 90 | 51 | 2,65 | 1,50 | 39 | 10 | 4 | 13/17 | 8/17 | 5 | 3 |
| ACD Fajozes | 34 | 62 | 19 | 5 | 10 | 55,9% | 73 | 40 | 2,15 | 1,18 | 33 | 7 | 4 | 12/17 | 7/17 | 6 | 3 |
| CDCR Gião | 34 | 59 | 19 | 2 | 13 | 55,9% | 70 | 61 | 2,06 | 1,79 | 9 | 7 | 2 | 10/17 | 9/17 | 4 | 3 |
| Aveleda FC | 34 | 58 | 18 | 4 | 12 | 52,9% | 66 | 62 | 1,94 | 1,82 | 4 | 8 | 4 | 11/17 | 7/17 | 4 | 5 |
| ADC Retorta | 34 | 58 | 17 | 7 | 10 | 50,0% | 101 | 73 | 2,97 | 2,15 | 28 | 4 | 4 | 10/17 | 7/17 | 7 | 5 |
| Desp. Vilar | 34 | 47 | 13 | 8 | 13 | 38,2% | 70 | 94 | 2,06 | 2,76 | -24 | 5 | 4 | 7/17 | 6/17 | 4 | 11 |
| CCD Macieira | 34 | 45 | 13 | 6 | 15 | 38,2% | 58 | 70 | 1,71 | 2,06 | -12 | 6 | 9 | 9/17 | 4/17 | 3 | 9 |
| ACD Arcos | 34 | 41 | 10 | 11 | 13 | 29,4% | 60 | 73 | 1,76 | 2,15 | -13 | 1 | 4 | 7/17 | 3/17 | 3 | 5 |
| ADCRS Guilhabreu | 34 | 39 | 10 | 9 | 15 | 29,4% | 58 | 72 | 1,71 | 2,12 | -14 | 1 | 5 | 6/17 | 4/17 | 3 | 4 |
| F.C. Vila Chã | 34 | 39 | 9 | 12 | 13 | 26,5% | 43 | 54 | 1,26 | 1,59 | -11 | 8 | 9 | 6/17 | 3/17 | 3 | 5 |
| ACD Mindelo | 34 | 37 | 10 | 7 | 17 | 29,4% | 54 | 69 | 1,59 | 2,03 | -15 | 3 | 8 | 5/17 | 5/17 | 6 | 5 |
| ACD Fornelo | 34 | 36 | 10 | 6 | 18 | 29,4% | 62 | 93 | 1,82 | 2,74 | -31 | 2 | 4 | 7/17 | 3/17 | 3 | 10 |
| FC Malta | 33 | 31 | 7 | 10 | 16 | 21,2% | 38 | 68 | 1,15 | 2,06 | -30 | 6 | 9 | 5/17 | 2/16 | 3 | 11 |
| AD Labruge | 34 | 22 | 4 | 10 | 20 | 11,8% | 42 | 96 | 1,24 | 2,82 | -54 | 1 | 13 | 2/17 | 2/17 | 2 | 8 |
| ACRD Vairão | 33 | 19 | 5 | 4 | 24 | 15,2% | 35 | 96 | 1,06 | 2,91 | -61 | 3 | 9 | 5/16 | 0/17 | 3 | 11 |
| ADCR Touguinha | 34 | 19 | 4 | 7 | 23 | 11,8% | 40 | 110 | 1,18 | 3,24 | -70 | 2 | 10 | 2/17 | 2/17 | 2 | 10 |
J: jogos · Pts: pontos · V: vitórias · E: empates · D: derrotas · % V: percentagem de vitórias · GM/GS: golos marcados/sofridos · DG: diferença de golos · GM/j e GS/j: médias por jogo · “Sem sofrer” e “Sem marcar” contam jogos completos · Melhor margem/Maior derrota: diferença máxima num resultado. Só entram jogos terminados.
Melhores marcadores
1Ruben Miguel Torres FeiteiraGD Árvore34
2Joaquim Pedro Machado SantosACD Arcos31
3Paulo Sérgio da Silva RochaGD Árvore31
4Marcos Filipe Aurora AreiasGD Árvore26
5Paulo Ricardo da Silva CardosoGD Árvore26
6Eduardo Cristovão Azevedo AlvesACD Fajozes23
7Pedro Miguel Santos CerqueiraADC Retorta22
8João Marcelo Lopes da SilvaADCRS Guilhabreu18
9Gilberto Costa LinharesADCRS Guilhabreu17
10Gonçalo Dias AlvesCDCR Gião17
11Luís Carlos Araújo de SousaBagunte FC16
12António Sérgio Maio da CunhaADC Retorta15
13Carlos Daniel Azevedo MagalhãesGD Tougues15
14Fernando José Coentrão FerreiraGD Tougues15
15Pedro Rafael Castro MachadoGD Tougues15
16Rui Gomes CamposACD Fornelo15
17Carlos Manuel Alves MartinsACD Arcos14
18Luis Carlos de Oliveira MagalhãesCCD Macieira13
19Sérgio Gomes Vila Verde da CostaCCD Macieira13
20Diogo Miguel Petejo AraújoGD Tougues12
21Fábio Jorge Ferreira e SáDesp. Vilar12
22Tomás Oliveira CarvalhoADC Retorta12
23André Fernandes ReisADC Retorta11
24Eduardo Emanuel MoreiraAveleda FC11
25Duarte Maia PaisACD Fornelo10
26José Filipe Alves SousaCDCR Gião10
27Dário Fernando Pereira MonteiroACD Fornelo9
28Filipe Marques CraveiroBagunte FC9
29Aymeric Nelson NunesBagunte FC8
30Gonçalo Silva Teixeira de SousaAD Labruge8
31João Fernando Vilhena BritoDesp. Vilar8
32José Pedro Teixeira CasanovaACD Fajozes8
33Pedro André Coelho SauraCCD Macieira8
34Pedro Jorge Gonçalves MilhazesACD Fajozes8
35Sandro Miguel Ferreira Marinho AraujoACD Mindelo8
36Tiago Miguel Costa PenicheADCR Touguinha8
37Claudio Daniel Miranda MartinsFC Malta7
38Daniel Alexandre Moreira RibeiroACRD Vairão7
39Hugo Campos da SilvaACD Mindelo7
40João Miguel Afonso dos SantosBagunte FC7
41José Carlos Silva Ferreira da FonteGD Tougues7
42José Pedro de Sampaio e Melo de Sá MartaDesp. Vilar7
43LucaGD Árvore7
44Manuel Henrique Azevedo FangueiroACRD Vairão7
45Pedro Filipe Dias FernandesAD Labruge7
46Pedro Miguel Jesus CardosoAveleda FC7
47António Manuel Dinis SerrãoBagunte FC6
48Carlos Eduardo Moreira Ferreira Martins PereiraADC Retorta6
49Emanuel José Vareiro MarafonaBagunte FC6
50Fábio Daniel Maia da SilvaCCD Macieira6